ПЕНСИИ РОССИЯН МОГЛИ БЫ БЫТЬ ЗНАЧИТЕЛЬНО БОЛЬШЕ, Если бы ГОСУДАРСТВО не залезало в карманы Платильщикам ?

АЛЕКСАНДР МАКАКА Оракул (92121), закрыт 9 лет назад
Распечатали и Фонд национального благосостояния... и РЕЗЕРВНЫЙ ФОНД.. ЧТО в РОССИИ ПРОИСХОДИТ ?!
Дополнен 9 лет назад
и что может быть через 1 год !?
Дополнен 9 лет назад
Идёт массовый отток капиталов из страны... НИЩЕТА в стране растёт Санкции действуют. Бюджет разворован..
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Совершенно верно.
Остальные ответы
Виктор Оракул (51171) 9 лет назад
ты о пенсионерах не беспокойся-у нас все отлично.
Дмитрий ОлеговичМыслитель (7235) 9 лет назад
За 8 тысяч все отлично? Снова пелена путинопатриотизма на глаза упала?
8 тысяч- это у тех, кто работать не хотел и жил без роду, без племени.
АЛЕКСАНДР МАКАКАОракул (92121) 9 лет назад
о РОССИИ ПЕКУСЬ.. хм
.Гуру (4372) 9 лет назад
40 МИЛЛИОНОВ ПЕНСОВ ЕЛЕ КОНЦЫ С КОНЦАМИ СВОДЯТ. А У ЧИНУШ ОКЛАДЫ ПО 450000 Р СРАВНИТЕ 10000 Р ПЕНС И 450000 ЧИНУША В СРЕДНЕМ ПО СТРАНЕ 230000 Р В ЦЕЛОВ ВСЕ ХОРОШО
Алекс Сандра Профи (524) твари ворье поганое поняли что им конец и пустились во все тяжкие
Алекс Сандра Профи (524) 9 лет назад
у кого отлично чего ты лжешь
я пенсию получаю всегог6тр ЭТО ОТЛИЧНО? да ты ебанутое
Виктор Оракул (51171) врешь, чучело.
Медведева Эмма Гуру (4699) 9 лет назад
Хорошее название виновника - государство. А где оно энто государство ???
АЛЕКСАНДР МАКАКАОракул (92121) 9 лет назад
Украина рассыпается.. не смотря на ВСЕ усилия.. хм
Медведева Эмма Гуру (4699) И все таки есть надежда.... развалить всегда просто а вот построить ...
Суслов Евгений Искусственный Интеллект (423797) 9 лет назад
А вы кто? Финансист? Приближённый к управленцам центробанка? Откуда такие сведения?
.Гуру (4372) 9 лет назад
Для того чтобы понять что Вас обворовывают не обязательно быть финансистом. C 24 ПО 29 ОКТЯБРЯ ЦБ ПОТРАТИЛ 11 МЛРД ДОЛЛАРОВ НА ПОДДЕРЖАНИЕ КУРСА РУБЛЯ, ЗАРПЛАТЫ ЧИНУШ УВЕЛИЧЕНЫ ВНАЧАЛЕ ГОДА СО 125 ДО 253 А С 1 СЕНТЯБРЯ ДО 450000 Р В МЕСЯЦ, А ПЕНСИОНЕРАМ ОБЕЩАЮТ ПРИБАВИТЬ 200 РУБЛЕЙ В 2015 ГОДУ. ИНФЛЯЦИЯ 9%
.
Артур Заремба © Искусственный Интеллект (239156) 9 лет назад
Фууу. мля, укроп!
http://natribu.org/
Султанова ШекерЗнаток (321) 9 лет назад
Ты че дезориентированный
АЛЕКСАНДР МАКАКАОракул (92121) 9 лет назад
АРТУР.. ты не Дурак...
Артур Заремба © Искусственный Интеллект (239156) Нет, я ту мировые проблемы решаю, и управляю страной! :)
.Гуру (4372) 9 лет назад
C 24 ПО 29 ОКТЯБРЯ ЦБ ПОТРАТИЛ 11 МЛРД ДОЛЛАРОВ НА ПОДДЕРЖАНИЕ КУРСА РУБЛЯ, ЗАРПЛАТЫ ЧИНУШ УВЕЛИЧЕНЫ ВНАЧАЛЕ ГОДА СО 125 ДО 253 А С 1 СЕНТЯБРЯ ДО 450000 Р В МЕСЯЦ, А ПЕНСИОНЕРАМ ОБЕЩАЮТ ПРИБАВИТЬ 200 РУБЛЕЙ В 2015 ГОДУ. ИНФЛЯЦИЯ 9%
Артур Заремба © Искусственный Интеллект (239156) Слава Укроине! http://natribu.org/
Дмитрий Олегович Мыслитель (7235) 9 лет назад
А когда было по другому. И государство сосет из нас, качает силы и деньги, и все кто поднялся из простых людей и стал на вершине тоже сосет из нас кровь. Это же Русский народ. Нам же наш бензин продают дороже чем везде. Каждый норовит у ближнего вынуть бабок. Как завещал великий шансон и зона
Чубайс Профи (595) 9 лет назад
Источник: Ну ты и загнул-смотри цены на бензин в Европе.
Olina MedulkaМудрец (13620) 9 лет назад
Вы еще в Турции цен на бензин не видели)) ) Европа это халява))
Чубайс Профи (595) У нас бензин дешевле
.Гуру (4372) 9 лет назад
В НАШИХ ПРОБКАХ (НАМ ИХ ОРГАНИЗОВАЛИ ЧИНУШИ С ОКЛАДАМИ В 450000 Р) СГОРАЕТ ЗНАЧИТЕЛЬНО БОЛЬШЕ ДЕНЕГ, ЧЕМ ЕСЛИ БЫ МЫ ПОКУПАЛИ БЕНЗИН ПО ЦЕНАМ НОРВЕГИИ, А ЧИНУШИ ПОЛУЧАЛИ БЫ ДЕНЬГИ ЗА КОНКРЕТНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ
Чубайс Профи (595) Пробки организовали сами же не желающие ради престижа ездить на общественном транспорте...
LitovaМудрец (15689) 9 лет назад
И что тут смотреть? Как это соотносится с прожминимумом ты хоть знаешь? Тогда докладываю, что любая цена, хоть 10-кратная, в прожминимуме ВСЕГДА учтена. А какую долю (%) в корзине занимает горючка разницы в общем не имеет смысла. Важно сколько у тебя в кармане потребкорзин.
Чубайс Профи (595) O!
oN Просветленный (43842) 9 лет назад
ну все к тому и шло если объяснить по простому то вот пенсионная система образца 1940 годов (чуть поже раньше неважно) так вот принцип работы ее прост деньги из кармана молодежи идут пенсионерам думаю сами понимаете что в те годы пенсионеров не так то и много было по причине войн а вот молодежи хоть отбавляй в среднем в семье 3-4 ребенка было у моей бабки 6 сестер и 1 брат!
ну а сейчас что? пенсионеров много а вот молодеж наоборот убывает в среднем 2 ребенка в семье (хотя если быть чесней то наверно правильней было бы считать по 1)

вот и неоткуда денюшку то брать
татьяна смирноваМыслитель (6702) 9 лет назад
Тогда за счет чего богатеют в правительстве и так называемое корпоративное общество (мелкие чиновники, торгаши, банкиры, предприниматели)?
oN Просветленный (43842) ну уж поверьте от этого они богатеют меньше всего!
VVW MAMAYПросветленный (41314) 9 лет назад
ха-ха.. . три раза.... ничего то вы не понимаете.... ни в прошлом ни в настоящем.... Тогда = в прошлом= почти бесплатно работало несколько миллионов зеков, плюс все доходы перераспределялись централизованно, водка при себестоимости в 23 копейки продавалась по 4,62 и автомобили при себестоимости в 1800 продавались за 5- 6- 7 -8 тысяч.... и так далее... плюс весь народ работал и исправно платил налоги....
Litova Мудрец (15689) За счёт их "бесплатной" работы содержался весь "миллиардный" вертухай-отряд. Водка (спирт) всегда по себестоимости сахара в любые времена. Колонисты просто были изолированы от общества и средств производства в целях избежания вредительства элементарного. Дорогое это было удовольствие, уж слишком много вертухаев на бюджете. С 1948 года начали "оттепель" запускать. В противовес стоимости машин было "бесплатное" жильё и детская одежда значительно ниже себестоимости.
VVW MAMAYПросветленный (41314) 9 лет назад
а нынче- с доходами трудно.. . налоги= всякий норовит заплатить
поменьше, прибыли от продаж национального достояния (нефть, газ и
проч.. ) идут на вооружение и перевооружение, мистрали и войну внутри и
вне страны.... туда же и прочие денюжки.... так что откуда же
взяться.... и даже то что население платит за газ и бензин больше чем в
соседних странах- не спасает....
oN Просветленный (43842) в каких это соседних странах зп газ и бензин платят меньше? примеры? а вы то я смотрю просто гениально понимаете! посмотрите по переписям населения сейчас и в 90 годах 80 годах 70 итд сколько народу было а из них молодежи стариков и рабочих! вот все и понятно будет вам!
ewgeny gasnikov Искусственный Интеллект (377970) 9 лет назад
Если БЫ, все добывающие компании-были БЫ-государственными, а-не частными, тогда, другое дело. Частнику (Хозяину) -пофигу проблемы, как трудящихся, так и-пенсионеров, он, лишь, за свой карман радеет.
.Гуру (4372) 9 лет назад
Почему то Чинуши подят унитарные предприятия. Наверное там удобно воровать корпоративно через тарифы и тд
ewgeny gasnikov Искусственный Интеллект (377970) Поскольку, в наше время, государство-это частная собственность всех чиновников (за что боролись-на то и напоролись).
LitovaМудрец (15689) 9 лет назад
Вот если бы частников было в 10 раз больше, то и доходы можно было увеличить для бюджета и других необходимых нужд. Но ведь частнику пофиг то, что он не в состоянии охватить. Ну нафига мне второй свечной заводик, когда и при одном жизнь на грани бытия. А если второй, то рабство наступает круглосуточное и жизнь тю-тю. Да пофиг мне второй завод. Вот тунеядцы пусть созревают и себе заводят.
ewgeny gasnikov Искусственный Интеллект (377970) ВАШ взгляд, это-взгляд теоретика, НО-не практика. Быстро было-на бумаге, да, забыли-про овраги...
Александр Высочанский Высший разум (133005) 9 лет назад
Отпустите на пенсию! Состарюсь — отработаю! Жить на пенсии было бы замечательно, если бы знать, как тратить время, не тратя денег.
Надежда АнтоноваВысший разум (208798) 9 лет назад
Тут есть такой момент, тратить не интересно становится, все вроде есть, даже с обычной пенсии что-то копится, можно за границу раз в год съездить, а что-то уже не особенно и хочется. Старость-не радость. А время летит, ужас. Само тратится, и денег не требует.
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207442) 9 лет назад
Если б от налогов не убегали в оффшоры бизнес, а платили бы их в бюжеткак положено. А то что многие чиновники по сути коррупционеры, откатчики, взяточники, то при чем тут государство.
.Гуру (4372) 9 лет назад
ГОСУДАРСТВО ОНО СОСТОИТ ИЗ ЧИНОВНИКОВ ИЗ ГОСУДАРЕВЫХ СЛУГ
VVW MAMAYПросветленный (41314) 9 лет назад
государство тут при том что во первых оно устанавливает эти налоги ( собственно явно завышенно) а во вторых плохо их собирает....
LitovaМудрец (15689) 9 лет назад
Ну вот я не убежала в офшоры, уплатила 80% от добавленной стоимости в пользу тунеядцев бюджетников, ещё 5% тогашам-мародёрам, осталася с 15% для возобновления производства и выплаты содержания самой себе:)) ) Теперь вот проясни мне такую необходимость крайнюю уплаты налогов вообще?
. Гуру (4372) 9 лет назад
C 24 ПО 29 ОКТЯБРЯ ЦБ ПОТРАТИЛ 11 МЛРД ДОЛЛАРОВ НА ПОДДЕРЖАНИЕ КУРСА РУБЛЯ, ЗАРПЛАТЫ ЧИНУШ УВЕЛИЧЕНЫ ВНАЧАЛЕ ГОДА СО 125 ДО 253 А С 1 СЕНТЯБРЯ ДО 450000 Р В МЕСЯЦ, А ПЕНСИОНЕРАМ ОБЕЩАЮТ ПРИБАВИТЬ 200 РУБЛЕЙ В 2015 ГОДУ. ИНФЛЯЦИЯ 9%
« Россия по численности занятых в бюджетном секторе опережает развитые страны в 1,4 раза, а страны со средним уровнем развития – в 2,5 раза.
В западных странах заработок чиновника уровня заместителя министра составляет в среднем три-четыре зарплаты работника с высшим образованием, в России превышение составляет 14–15 раз. Зам министров в РФ получают 106 минимальных размеров оплаты труда (МРОТ) , В США топ-чиновники получают «всего» 16 МРОТ.
АИФ 41 2014 Слуги народа подорожали»
http://www.aif.ru/money/economy/1354613
.Гуру (4372) 9 лет назад
В цивилизованных странах устанавливается
минимальная часовая оплата труда, меньше которой нельзя платить за любую
работу. Эта сумма определяется законодательно и как правило, автоматически увеличивается
в зависимости от инфляции и роста стоимости жизни. Эта мера социальной защиты,
которая должна обеспечить определенный стандарт жизни работающему человеку.
Сегодня она где-то от 6 до 12 долларов в час, в зависимости то страны.
Эээ-эх!Великий,могучий Искусственный Интеллект (179232) 9 лет назад
Сокращение работоспособного населения, ведёт к уменьшению пенсионных взносов. От сюда и маленькие пенсии_)
VVW MAMAYПросветленный (41314) 9 лет назад
ну да.... очень простое и удобное обьяснение.... и как-бы правильное.... ну в самом деле, не говорить же что "Крым наш" виноват да еще чечня....
VVW MAMAYПросветленный (41314) 9 лет назад
если бы все так просто было.... а куда идут денежки от продаж национальных богатств- нефти и газа и проч...? почему не на потребности народа???? Да еще и налоги платят не все и далеко не полностью.... и аппетиты чиновников растут значительно быстрее роста доходов страны....
Litova Мудрец (15689) Если удержать все те средства с населения, что расходуются на ремонт, строительство дорог, улиц и проездов, то население должно бы голодать и жить на улице. Таков вот ответ примерный. Думаю тебя удовлетворила полностью.
LitovaМудрец (15689) 9 лет назад
Так высока рождаемость ???и затяжен период вегетации младенцев??
Эээ-эх!Великий,могучий Искусственный Интеллект (179232) Нет, низкая рождаемость и провал в демографии естественно) Отсюда уменьшение поступлений в пенсионный фонд)
Станислав Баранов Гуру (4072) 9 лет назад
Зато на выборах в госдуме за единую россию проголосуют 74% населения.
Гена ТучинИскусственный Интеллект (186176) 9 лет назад
сами за себя голосовали-всё это чушь -давно знаем никто не пойдёт а у них будет всё в ажуре
Ольга И снова Оракул (63361) 9 лет назад
а разве государство залазиет?
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (345235) 9 лет назад
Подумайте о себе. Лично. О "народе",-не надо
.Гуру (4372) 9 лет назад
В цивилизованных странах устанавливается
минимальная часовая оплата труда, меньше которой нельзя платить за любую
работу. Эта сумма определяется законодательно и как правило, автоматически увеличивается
в зависимости от инфляции и роста стоимости жизни. Эта мера социальной защиты,
которая должна обеспечить определенный стандарт жизни работающему человеку.
Сегодня она где-то от 6 до 12 долларов в час, в зависимости то страны.
АЛЕКСАНДР МАКАКАОракул (92121) 9 лет назад
Девочка.. я Обязан ...думать о НАРОДЕ.. честно.. не хочу но вынуждает обстановка.. в РОССИИ... а так у меня почти ВСЁ нормально..
Хули Дули Просветленный (28124) 9 лет назад
ОМЛЯ - откуда такая безмозглая идея поселилась у вас в голове.. . КАКОЙ ЭТО РЕЗУЛЬТАТ САНКЦИЙ? Нефть упала для всего мира.. . для всего мира - по всему миру и она коснулась всех. Да это безусловно результат манипуляций, но млять причем здесь САНКЦИИ - или теперь все будут валить на сакции? Что за бред вам внушили?
АЛЕКСАНДР МАКАКАОракул (92121) 9 лет назад
Фонд национального благосостояния.. для ...детей ..и внуков ?!Скоро окажется пустым..
Хули Дули Просветленный (28124) Да кто вам сказал что ФНБ - это для детей и внуков? Кто вам такую чушь наплел Что ЗВР - это деньги Российского бюджета прозапас? Это все равно не ваши деньги.