По России минимальная зарплата 5554 рубля . Пять тысяч пятьсот пятьдесят четыре рубля .

Анна Хлопина Гуру (3639), закрыт 9 лет назад
Как по вашему мы правильно установили достаточную для полноценной жизни МРОТ? Не надо оваций, благодарности и похвалы ...
Дополнен 9 лет назад
На некоторых прдприятиях, некоторым категориям работников платим такую зарплату.
Дополнен 9 лет назад
Даже после небольших начислений и накруток в виде районного коэффициента, местной тарификации, возможно вредности и так далее и тому подобного скорее всего будет не более десяти тысяч .
Дополнен 9 лет назад
У нас чиновников талант - экономить бюджет...
Лучший ответ
Остальные ответы
NIKKI DIAVOL Гений (50099) 9 лет назад
Брехня - ватников средняя зарплата сто тыщ мильенов
L Ученик (244) 9 лет назад
Без комментариев (((
не зли котика Искусственный Интеллект (337259) 9 лет назад
Так за эту зарплату никто и не работает.
Анна ХлопинаГуру (3639) 9 лет назад
Нет работают, предложений о работе меньше чем желающих работать .
.Гуру (4372) 9 лет назад
Есть сетки, тарифы и тд . Работают и за 5500 и в Москве. Чинуши так решили, что труд шахтера стоит копейки а себе любимым 450000 только оклад, без премий
Пьющий В терновникеОракул (56020) 9 лет назад
работают. да еще как! сегодня спросил работниц детского сада о зарплате-7 тыс рублей. это с учетом региональной надбавки
Светлана вербоваУченик (56) 9 лет назад
работают, Россия не только Москва, в маленьких городках зарплаты не более 10т. р и живут ведь
Lena Korneva Мастер (1414) 9 лет назад
У меня родственница отработала 32 года кондитером пекла торты и пироги, работа у печи, и постоянно в ночь. ушла на пенсию 6400 пенсия.
STOM-ЯИскусственный Интеллект (636053) 9 лет назад
За это время свою кондитерскую открыть бы смогла, если б мозги были....
Lena Korneva Мастер (1414) А для кого она нужна? Куда девать пироги и торты ,? если в городе этих кондитерских более десятка, и все на мели сидят, хоть и мозги есть. Может предлогаешь пироги в Москву вести ?
Ольга И снова Оракул (63361) 9 лет назад
1) не по всей России. 2) вполне достаточная для лентяев не умереть с голоду
Баба ЙагаМудрец (15963) 9 лет назад
По всей России, но не для Москвы.
Ольга И снова Оракул (63361) Повторюсь не по всей России, москву я не имею ввиду
.Гуру (4372) 9 лет назад
Есть сетки, тарифы и тд . Работают и за 5500 и в Москве. Чинуши так решили, что труд шахтера стоит копейки а себе любимым 450000 только оклад, без премий
Ольга И снова Оракул (63361) ну если человек плохо учился, кто виноват?
Суслов Евгений Искусственный Интеллект (423801) 9 лет назад
интересно, где такую платят?
.Гуру (4372) 9 лет назад
в НИИ АН РФ лаборант получает 6000 р и это в Москве
Суслов Евгений Искусственный Интеллект (423801) Ну, этим больше и платить не за, что.
лорп 9876 Ученик (104) 9 лет назад
или 100 евро. в германии, бомжам, 351 евро пособие дают, + квартиру оплачивают
Дедушка АУПросветленный (43650) 9 лет назад
у фашисты какие нехорошие. да и вы тоже извините. вы зачем это пишете. это чтобы россия в европу ломанулась. так тогда и в германии будет 100 евро
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (345224) 9 лет назад
И кто Вам мешает больше зарабатывать? Ответь
Семе-е-ен Семеныч ...!!!Оракул (68375) 9 лет назад
А кто тебе свежие булочки выпекать будет?
Анна ХлопинаГуру (3639) 9 лет назад
Вопрос не обо мне.. . А Что вы хотите сказать что эта зарплата маленькая что ли . Управленцы ведь тоже не дураки...
.Гуру (4372) 9 лет назад
Суть то в том, что ни кто мешает, а кто устанавливает. что труд шахтера стоит копейки а безответственность чинуш 450000 р в месяц без премии. Любой труд должен оплачиваться достойно.
E ТПросветленный (25672) 9 лет назад
умная ты будешь!
тебе в москве платят а у нас НЕ ПЛАТЯТ! хоть как работай а будешь выступать и требовать, выгонят и таджиков привезут.
Есть такое дело, в провинции.
.Гуру (4372) 9 лет назад
Чего то, Ва-с Ирина Полякова, народ не понял, может Вы плохо учились? . Или учеба ни при чем? Есть МРОТ в Швеции он 2000 евро например. и Чинуша там может получить из бюджета только в 4 -5 раз больше чем зарабатывает работяга. Есть правила которые применяются в цивилизованных обществах. Там нет задачи ОСКОТИНИТЬ себе подобных
Scorpion Просветленный (28391) 9 лет назад
Если не нравится - вали на Запад!
.Гуру (4372) 9 лет назад
Суть то в том, что ни кто мешает заработать, а в том кто устанавливает. что труд шахтера стоит копейки а безответственность чинуш 450000 р в месяц без премии. Любой труд должен оплачиваться достойно.
Александр Сергачев Оракул (79031) 9 лет назад
В России МРОТ, это не прожиточный минимум, прожить на него невозможно! Это расчетная единица для установления зарплаты бюджетникам, начисление пенсий и социальных пособий, установка величины штрафов и налоговых сборов.
.Гуру (4372) 9 лет назад
Почему везде, во всем мире - МРОТ это минимальный размер оплаты труда, а в РОССИИ это "РАССЧЕТНАЯ ЕДИНИЦА" Почему Чинуши себе зарплаты придумывают по 500000 рублей в месяц без премий не применяют МРОТ как расчетную единицу.?
Александр Сергачев Оракул (79031) В цивилизованных странах устанавливается минимальная часовая оплата труда, меньше которой нельзя платить за любую работу. Эта сумма определяется законодательно и как правило, автоматически увеличивается в зависимости от инфляции и роста стоимости жизни. Эта мера социальной защиты, которая должна обеспечить определенный стандарт жизни работающему человеку. Сегодня она где-то от 6 до 12 долларов в час, в зависимости то страны.
Дедушка АУПросветленный (43650) 9 лет назад
слово то какое -- МРУТ. а ещё есть ПИДР и.... ну вы сами знаете. путяшка прикалываеться над народчиком. супер
Александр Кошелев Оракул (68460) 9 лет назад
Это такую сумму выводят чтоб гос-бюджетникам платить и много ещё кому, а их очень много и правительству не с руки больше делать .
Татьяна Яковлева Просветленный (37433) 9 лет назад
Не нужно путать среднюю зарплату она составляет 33тыс. руб и минимальную Федеральный Минимальный размер оплаты труда в месяц5,554.00 - это расчетная единица для начисления пенсий, штрафов, социальных пособий... и т. д.
Анна ХлопинаГуру (3639) 9 лет назад
После небольших начислений и накруток в виде районного кооффициента, местных тарификаций, переработок и вредности скорее всего будет не более 9 тысяч .
Татьяна Яковлева Просветленный (37433) Я не представляю таких заработков... да еще и с вредностью...
Антон ВеликановИскусственный Интеллект (133231) 9 лет назад
Это где это средняя 33 тысячи?
в питере
VivaПросветленный (24766) 9 лет назад
средняя зп 33 тысячи?? ? бгггг)))
.Гуру (4372) 9 лет назад
Суть в том, что ни кто мешает заработать, а в том кто устанавливает. что труд шахтера стоит копейки а безответственность чинуш 450000 р в месяц без премии. Любой труд должен оплачиваться достойно.
bdfy bdfyjdГуру (3550) 9 лет назад
Есть МРОТ в Швеции он 2000 евро например. и Чинуша там может получить из бюджета только в 4 -5 раз больше чем зарабатывает работяга. Есть правила которые применяются в цивилизованных обществах. Там нет задачи ОСКОТИНИТЬ себе подобных
bdfy bdfyjdГуру (3550) 9 лет назад
Почему везде, во всем мире - МРОТ это минимальный размер оплаты труда, 9 в швеции например 2000 евро) а в РОССИИ это "РАССЧЕТНАЯ ЕДИНИЦА" Почему Чинуши себе зарплаты придумывают по 500000 рублей в месяц без премий не применяют МРОТ как расчетную единицу.?
Biktor Belan Гуру (4139) 9 лет назад
Ваши деревянные годны для растопки. Всё измеряется в баксах а он уже 45 ваших рубчиков за бакс. Так вот это 123,4бакса это по меркам Украины чуть больше там примерно80 баксов. И вы зовёте к себе ?
Антонина СмирноваИскусственный Интеллект (239307) 9 лет назад
наши деревянные на самом деле обеспечены золотовалютным запасом. в отличие от зеленых американских фантиков. - это общеизвестно.
А толку с того что они обеспечены если в мире больше ради видеть доллар чем рубль?
ewgeny gasnikovИскусственный Интеллект (377970) 9 лет назад
Та, нехай. живите и мрите в своей неньке...
Дядя ЖеняИскусственный Интеллект (126480) 9 лет назад
У нас хоть деревяный, а про гривну даже в Мире никто не знает, если только подтерется
Biktor Belan Гуру (4139) Скоро и про российскую империю забудут, она на гране раскла на малые княжества.
⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР.Просветленный (31870) 9 лет назад
Кого попало не зовём, успокойся. Алчных и гнилых русофобов даром не надо
Biktor Belan Гуру (4139) Русофобы и Бандеровцы это ваши враги, а кто же друзья?
Антонина Смирнова Искусственный Интеллект (239307) 9 лет назад
а чё так много? на самом деле - мин. зарплата 880 руб.
Анна ХлопинаГуру (3639) 9 лет назад
Ошибаетесь, такого у нас нет .
. Гуру (4372) 9 лет назад
« Россия по численности занятых в бюджетном секторе опережает развитые страны в 1,4 раза, а страны со средним уровнем развития – в 2,5 раза.
В западных странах заработок чиновника уровня заместителя министра составляет в среднем три-четыре зарплаты работника с высшим образованием, в России превышение составляет 14–15 раз. Зам министров в РФ получают 106 минимальных размеров оплаты труда (МРОТ) , В США топ-чиновники получают «всего» 16 МРОТ.
АИФ 41 2014 Слуги народа подорожали»
http://www.aif.ru/money/economy/135461

с1 сентября чинушам подняли зарплату с 253 до 450000 р -это самым умным 2 млн человек
МарчеловатоМастер (1640) 9 лет назад
мне б такую зарплату, точнее работу. нихуя не делать и столько получать.
.Гуру (4372) 9 лет назад
Суть не в том, что кто то лодырь пьяница и не хочет работать и заработать, а в том кто устанавливает. что труд шахтера стоит копейки а безответственность чинуш 450000 р в месяц без премии. Любой труд должен оплачиваться достойно.
.Гуру (4372) 9 лет назад
В цивилизованных странах устанавливается
минимальная часовая оплата труда, меньше которой нельзя платить за любую
работу. Эта сумма определяется законодательно и как правило, автоматически увеличивается
в зависимости от инфляции и роста стоимости жизни. Эта мера социальной защиты,
которая должна обеспечить определенный стандарт жизни работающему человеку.
Сегодня она где-то от 6 до 12 долларов в час, в зависимости то страны.
Анастасия Мастер (1188) 9 лет назад
МРОТ для полноценной жизни? Может МРУТ, вы ничего не путаете. .
Бомжам точно не хватит этих денег для жизни.
Алекс Сандра Профи (524) 9 лет назад
вот потому я много лет принципиально не работаю за гроши и вообще не работаю на это ебанутое воровское государство