Информация о попкорне из двух разных источников. Как думаете, какая версия соответствует действительности? (см. внутри)

Ольга Алексеева Мастер (1396), закрыт 9 лет назад
1. "Одна порция попкорна содержит всего тридцать калорий, поэтому диетологи рекомендуют воздушную кукурузу в качестве заменителя хлеба для людей с избыточным весом. Кроме того, достоинство попкорна в том, что он содержит большое количество клетчатки. Клетчатка не сжигает жир, однако устраняет саму причину накопления жира — нарушение обменных процессов в организме. Регулярное употребление попкорна способствует очистке организма от шлаков, что, в свою очередь, является профилактикой заболеваний желудочно-кишечного тракта.

Также благодаря пищевым волокнам из крови устраняются избытки холестерина. Следовательно, уменьшается риск возникновения сердечно-сосудистой патологии.

Поэтому если не злоупотряблять этим продуктом и не запивать его, например, сладкой кока-колой или пивом, то его потребление сохранит ваше здоровье и хорошую фигуру. "
2. "Многие из нас считают, что калорийность попкорна достаточно низкая, и потому его можно съедать в неограниченных количествах. Но на самом деле всё совершенно не так! Только представьте себе, что стандартная пачка попкорна, которую вы так привыкли покупать в кинотеатре, может содержать до 1800 ккал! К сожалению, такая информация скрывается от людей, ведь об этом нигде не написано.

В Великобритании даже было принято постановление о том, чтобы на всех пачках и стаканах было указано, сколько здесь калорий, ведь по сути один стакан такого продукта может сравниться с суточной нормой для взрослого человека!

Например, одна порция – это приблизительно 1700-1800 ккал, что можно сравнить с 2 большими пиццами, которыми можно накормить всю семью. Изготовители конечно тоже утверждают, что большая порция попкорна рассчитана на нескольких человек, но все мы знаем, что как правило за сеанс кино можно и в одиночку съесть целую пачку.

Может это конечно слишком жестко, но диетологи называют попкорн настоящим мусором, которые засоряет желудок и препятствует обмену веществ. Он вреден для взрослого человека, не говоря уже о ребенке. А ведь именно дети чаще всего просят купить им эту сладость, которая манит их своим чудесным запахом. "
Лучший ответ
Joanna Mirally Мастер (1124) 9 лет назад
Во первых как тут указано, в масле мол готовят попкорн.. . это не правильно. Попкорн готовят на пальмовом жире, а это совсем другое. Есть даже кукурузная диета, и все дело именно в клетчатке, поэтому согласна с певым вашим вариантом. Главное не брать попкорн с обилием посыпок, вот где вред!
Остальные ответы
Первое юридическое бюро Мыслитель (6562) 9 лет назад
"стандартная пачка попкорна, которую вы так привыкли покупать в кинотеатре, может содержать до 1800 ккал" - это бред, просто бред.
Zhanna Smirnova Мастер (1169) 9 лет назад
Сам попкорн нежирный калории идут от масла и сахарной глазури которые в него добавляют
Елена Казак Искусственный Интеллект (204146) 9 лет назад
В зависимости от добавок калорийность может лежать в пределах от 300 (без добавок) до 500 ккал на 100 грамм продукта.
СерёгаПрофи (550) 9 лет назад
100 грамм это много целое большое ведро.
Энтони Знаток (369) 9 лет назад
попкорн карамельный 401 ккал белки
-5,3 г, жиры-8,7 г, углеводы- 76,1 г
хоть убейся, но каллорийно)
Марина В. Гуру (3125) 9 лет назад
я думаю 2 версия правдива, может быть сам попкорн и не вредный. но туда добовляются сахар, пальмовые жиры, красители поэтому всё это вредно и не полезно
влюбленная в колбасу Оракул (80662) 9 лет назад
вы знаете, порции попкорна в сша просто гигантские. так что вполне может быть 1800 ккал, если сладкий еще, с кукурузным сиропом.
Космос Мудрец (14470) 9 лет назад
ставлю на второй вариант
Антон Саранцев Ученик (111) 9 лет назад
1. во второй версии говорится про попкорн в пакетах (с добавкоми)
2. в первой версии говорится о натуральном попкорне (из кукурузы настоящей) а не добавки
Источник: Источник:Мой мозг
Кошечка Профи (506) 9 лет назад
Сам по себе попкорн низкокаллориен! Но, те вкусовые добавки которыми посыпают воздушную кукурузу очень ккалорийны!
Серёга Профи (550) 9 лет назад
Готовлю попкорн дома, в кастрюльке у меня уходит где-то 70-100 гр. растительного масла на 100 грамм семян кукурузы. А это уже 900 килокалорий только масло. Так что готовим 200 грамм и получаем 1800 килокалорий. Порция же не известна.