В течении скольки месяцев нужно менять паспорт после исполнения 20-ти лет?

Манюня:) Ученик (97), закрыт 9 лет назад
В течении скольки месяцев нужно менять паспорт после исполнения 20-ти лет? и какой штраф если задержка на полтора месяца?
Лучший ответ
Светлая Искусственный Интеллект (374814) 9 лет назад
Каких месяцев? Положено на следующий же день идти собирать и подавать документы
Белый ВетерИскусственный Интеллект (174815) 9 лет назад
Неправильно! Если вы родились в 15:30 то уже в 15:31 нужно идти и подавать документы. Если придете в 15:32 то штраф.
Светлая Искусственный Интеллект (374814) Хазанов нервно курит в стороне.
Остальные ответы
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174815) 9 лет назад
В течение месяца нужно обратиться за получением нового паспорта. Про задержку - это вам к гинекологу, в юриспруденции такого термина нет.
Vlad Gudimenko Мудрец (13372) 9 лет назад
на кой черт его менять?
__ __ Просветленный (21069) 9 лет назад
мне 2 года не меняли.. . потом сами вызвали
мистер-Х Просветленный (49320) 9 лет назад
сразу после дня рождения, за каждый просроченный
Кирилл Викентьев Гуру (4789) 9 лет назад
не парься. если он тебе не нужон по-жизни, то забей. как понадобится, так и поменяешь
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (152064) 9 лет назад
30 дней, после этого паспорт недействителен. А проживание по недействительному документу влечет штраф. Есть лазейка: доказать, что не могли вовремя получить новый паспорт по уважительной причине (лежали в больнице, например).
Dura lex, sed lex!Искусственный Интеллект (167561) 9 лет назад
Паспорт не действителен на следующий день после дня рождения, а 30 дней это срок на подачу документов о замене. Не путайте пожалуйста.