Посоветуйте фоторедактор!

Саша Гратий Ученик (83), на голосовании 9 лет назад
Посоветуйте пожалуйста дельный фото-редактор, наиболее оптимальный в плане художественных эффектов и палитр. Я довольно таки начинающий человек в мире фотографии, по этому задумался на счёт редактирования фото так как понял что никуда от этого не деться. Аппарат у меня Nikon D 7000, фотографирую на ручных настройках, хорошо его изучил, вроде бы всё хорошо, но вот чего-то не хватает более художественного и необычного. Сейчас пользуюсь LightRoom5, стоит остановится или поискать редактор получше?
Голосование за лучший ответ
Ruslan V. Знаток (283) 9 лет назад
Photoshop. Есть все что нужно и не нужно.
Борис Ржевский Оракул (68423) 9 лет назад
Лайтрум решает практически все задачи фотографа по обработке, корректировке, доводке снимка. После основной работы - проявке и корректировке в лайтруме можно украсить снимок эффектами и в фотошопе. Но ПОСЛЕ лайтрума, практически готовый снимок.
Источник: ИМХО
Саша ГратийУченик (83) 9 лет назад
По моим наблюдениям сейчас стали модными винтажные еффекты, да и смотрятся они лицеприятно и интересно, стоит ли их "пихать" во все свои роботы? или всё таки гнуть свою линию и искать свой стиль?
P.S на этой фотографии я хотел что-то такое сообразить, но у меня мало что получилось. Скажите пожалуйста что здесь не так, а что так? И вообще такой продукт заинтересует клиента?
Борис Ржевский Оракул (68423) Саша, я не смогу ответить, я любитель, с клиентами не работаю. Снимок мне в принципе нравится.
Вик Поз Профи (970) 9 лет назад
Ставь Фото-Импакт 12
Вадим Крамаренко Мудрец (13902) 9 лет назад
Посмотрите уроки Карташова в лайтрум. То что сейчас модно - винтаж, драган, ванилька и тд и тп. все это можно делать в лайтрум. В других редакторах есть такие эффекты готовые, но нажатие одной кнопки приводит к грубой обработки в отличии от естественной обработки в лайтруме... Конечно, с первого раза все не получится, но при усердии вы будете наслаждаться результатом.. .
Если не хотите возится, то смотрите фотоскейп или онлайн редактор аватан ру