В какой стране мира наибольший процент людей, занимающихся самообразованием?

Eucalyptus Профи (567), закрыт 9 лет назад
имею в виду не академиков-ученых, а простой народ
может даже из древности пример
Дополнен 9 лет назад
Вы ответ аргументируйте, пожалуйста
Дополнен 9 лет назад
и пишите хотя бы в кратце, какими науками овладевает простой люд
Лучший ответ
Остальные ответы
Василиск Оракул (78430) 9 лет назад
Молдова - образования нет, но все с детства учатся варганить бухло.
den morozoff Мыслитель (8022) 9 лет назад
Самообразование удел единиц, наверное..
Ольга Гаммер (Большакова) Мыслитель (9215) 9 лет назад
Если спрашиваешь, значит в России!
himselfFriend Просветленный (32805) 9 лет назад
Почему то в голове крутиться зимбабве
Борис Тэ Просветленный (36737) 9 лет назад
хз. может к-нить Япония или Австралия, Нидерланды или Дания.
Бобёр Оракул (69281) 9 лет назад
в Якутии
АЛЕКСАНДР БОКОВПросветленный (45708) 9 лет назад
В Якутии Колыма а золото есть
Вован Мудрец (12331) 9 лет назад
индия
EucalyptusПрофи (567) 9 лет назад
Была я в Индии. Даже жила в двух семьях считай. Телевизор смотрели
Вован Мудрец (12331) и что?
Чингиз Айтматович Гуру (3778) 9 лет назад
Простой народ делал только то, что ему указывали и направляли его вожди (или старейшины).
Источник: Вожди Атлантиды
ОСРДИ Ученик (228) 9 лет назад
Китай, Греция, страны зачатки мировой культуры, академики же ведь тоже не из земли растут, это те же простые люди с одной только разницей в том что ученый делает самопознание смыслом своей жизни. В Древней Греции и Китае люди более всего по моему мнению были заняты самопознанием, сами того не осознавая они расширяли ойкумену науки, философии и права.
EucalyptusПрофи (567) 9 лет назад
а простые люди тоже? да? уточняю. там элита этим точно занималась. но читала я Камо Грядеши и не помню.. . хотя это Рим же, да
расскажите, пожалуйста, про Китай. . спасибо
ОСРДИ Ученик (228) Конфуций например был из бедной семьи и всю молодость много работал что бы содержать семью, что не мешало ему заняться самообразованием и стать в последующем основателем религиозно-философской направления.
Linna Высший разум (1011461) 9 лет назад
Точно страны Азии, там ментальность такая самопознания и самообразования. Япония например
EucalyptusПрофи (567) 9 лет назад
расскажите поподробнее, пожалуйста
в интернете "Япония самообразование" ничего нет по делу
Станислав Баранов Гуру (4068) 9 лет назад
Один чувак из деревни "Кукуево" умеет строить бензиновые движки.
АЛЕКСАНДР БОКОВПросветленный (45708) 9 лет назад
А кукуево не в пиздросрание то Я знаю
АЛЕКСАНДР БОКОВ Просветленный (45708) 9 лет назад
У нас в бывшем колхозе так как как все пропили и растащили либералы вроде Немцова и чубайса
Источник: Это люди нас предали сша
Лариса Гений (68856) 9 лет назад
Без самообразования нет движения вперед. Приходите вы на работу, например. Вам по-любому надо многое узнать, а для этого познавать и то, чего вы раньше не знали. Мое мнение, что человек занимается самообразование всю жизнь, сам того не подозревая.
Капитон Капитоныч Мыслитель (5165) 9 лет назад
самообразование - дело частное и посчитать здесь кого-то нереально! я занимаюсь самообразованием - язык, литература, психология
EucalyptusПрофи (567) 9 лет назад
чего? алкоголизм тоже частное
все реально.