как и где получить загранпаспорт если я гражданка Узбекистана

Умка Асланова (Базарова) Ученик (116), закрыт 9 лет назад
Я гражданка Узбекистана! Но живу и работаю в Российской Федерации абсолютно легально! Но по истечению срока моего паспорта мне в апреле 2015 года приходится уехать к себе в страну поменять паспорт и обратно вернутся! Так как я слышала о том что с января 2015 года въезд в Россию строго принимаются по загранпаспортам, я начала переживать! Как мне быть где взять и как, этот загранпаспорт? Помогите кто может. Хочу разобратся в этом вопросе! Тем более у меня сейчас РВП если я уеду при въезде в Россию не будут ли проблемы? Что будет с РВП? Тем более дочька в октябре 2015 года должна пойти в садик (очередь подойдет) помогите разобраться! Заранее спасибо
Лучший ответ
Остальные ответы
Игорь Скрипников Мастер (2441) 9 лет назад
узнать какая служба Узбекистана выдает загранпаспорта и получить его на родине
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167564) 9 лет назад
Обратитесь в Консульство своей страны в РФ. Если вы в Москве, найдите сайт консульства своей страны и уточните все интересующие вас вопросы из первых рук.
Умка Асланова (Базарова)Ученик (116) 9 лет назад
А как можно найти сайт консульства в интернете может у вас есть ссылочка? Или мне прямо в поисковике написать консульство Руз
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167564) Вы где находитесь в каком городе?
ЕЛЕНА Просветленный (46622) 9 лет назад
Вы и сейчас находитесь в РФ по заграничному паспорту. Где получали его, туда необходимо обратиться за паспортом нового образца
Сергей Крестьянинов Просветленный (31025) 9 лет назад
Странно, что Вы, как гражданка Узбекистана, не в курсе, но вообще-то в Узбекистане нет отдельных внутренних паспортов!
Ваш паспорт одновременно являются и внутренним, и заграничным.
Светлана Велиева Мудрец (18831) 9 лет назад
Во первых, для въезда в РФ достаточно вашего нынешнего паспорта РУз, т. к. он предназначен для проживания внутри страны и за пределами. Сроки получения нового биометрического паспорта РУз пока не ограничены ( но ажиотаж с этим есть) . Ваш действующий сегодня паспорт, подлежит обмену в течение 5 л после окончания срока действия. При наличии РВП вы имеете право покидать пределы РФ сроком не более 180 дней, иначе аннулирование. В пос-ве РУЗ вам никто обменивать паспорт не будет, не уполномочены на это. Место постоянного проживания у вас осталось в РУз ( если вы не выехали сюда на пмж и не встали на консульский учет) и все вопросы, связанные с обменом только там. Пос-во может выдать вам свид-во на возвращение, в случае утери паспорта в РФ, чтобы вы смогли въехать в страну для документирования.