как оформить участок без правоустанавливающих документов? что я вляется основанием для получения права на зем участок?

наталья мусина Знаток (304), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
в пох книге я зарег 2003г мать в 2001г дом и зем уч давали отчиму еще в 86г. в браке не состояли ...оба умерли ...док тов нет. . на момент смерти родителей мне было 15- 16 лет ...админ отказала в выкупе по кад стоимости.. . в суде требуют основание на признание прав ...где взять основание?
Лучший ответ
иван прокопенко Знаток (322) 9 лет назад
договор купли продажи например, идеально если бы стояла подпись главы пос адм или исп обязаности главы или кого то подобного, именно на момент даты сделки (а не нынешнего) . Св-во права собств не правоустанавливающий а правоподтверждающий документ. Т е или постановление главы или что то такое что вам государство в лицекого то выделило этот участок. Или договор купли продажи, дарения или мены. Основание откуда у вас он.

На худой конец иск в суд о признании вас членом семьи отчима если на него есть докум основания, и как член семьи просить заключить с вами что там вам надо от администрации
наталья мусинаЗнаток (304) 9 лет назад
а как меня признают членом семьи если мать и отчим просто были сожители.. . не зарегистрированы..?
иван прокопенко Знаток (322) свидетели которые покажут что вы жили как семья. Кто отчима хоронил вы? док\-ты сохранились? Любые док-ты и свид-ли что вы жили как одна семья. Он называл вас доской вашу мамы женой а вы его папой. Ходил в к школу на собрания и тд. Иск в суд признании вас членом семьи. Комуналку вы оплачивали? Тоже принесите. Вам надо док-ть суду что вы реально одна семья не важно что гражданский брак. В пох книге он вас зарегистрировал, кстати как вы там зарегестрированы? В общем там ничего страшного побольше док-тов и свидетелей
Остальные ответы
Юридическое бюро Доверие Мудрец (10087) 9 лет назад
что я вляется основанием для получения права на зем участок? Правоустанавливающие документы.
дядя Федор Искусственный Интеллект (274142) 9 лет назад
Свидетельство о государственной регистрации этого права, выданное территориальным органом ФСГРКК (Росреестром)
Хотябыч Хотябыч Мудрец (17542) 9 лет назад
Основание для получения является Распоряжение (скорее всего) Главы поселения, или администрации района, города, области, в котором будет указано ИВАНОВУ Ивану Ивановичу 1930 г. р. , проживающему по адресу: пос. Коромысло, Удойского района, Волгоградской области, ул. Ленина дом 12, выделить на безвозмездной основе в собственность участок земли площадью 0,06 Га в садово-потребительском кооперативе "Красный партизан". Основание: Решение межведоственной комиссии по землеустройству. Примерно так.
Александр Трофимов Высший разум (4684182) 9 лет назад
Получение на него ( участок) кадастрового номера и права собственности на этот номер
Иван Александров Знаток (378) 9 лет назад
К сожалению, как мне известно - никак.