Как вычислить шанс победы среди участников в процентах?

Стиви Знаток (431), закрыт 6 лет назад
Допустим в группе 100 000 участников и только одному с помощью генератора чисел достанется приз. Есть ли какая нибудь формула, что бы определить шанс, что именно я буду победителем в %?
Лучший ответ
Яга Петровна Мыслитель (6554) 9 лет назад
Оба ответа верны, но оба не разжеваны подробно. Разжевываю. Делим 1 на число всех вариантов. Получаем вероятность не в процентах, а в единицах. Равна 0,00001.
Для перевода в проценты умножаем на 100.

Пример. "Какова вероятность, что монета упадет орлом, а не решкой". Вариантов всего 2. Делим 1 на 2. Получаем вероятность 1/2 (или 0,5). Для пересчета в проценты умножаем на 100. Получаем 50%
abobaЗнаток (323) 7 лет назад
она может упасть еще боком, но это не дано в твоей задачке
артур негрович, этот шанс очень маленький поэтому не учитывается
Остальные ответы
Фараон Хеопс Восемнадцатый Гуру (3136) 9 лет назад
100 подели на 100 000. Это и будет ответ.
OMCЗнаток (474) 5 лет назад
Какой ответ? Я попросил сайт, где я мог бы ввести коэффициенты и увидеть процент выпадения "зелёный" воочию.
. Оракул (78180) 9 лет назад
Если числа генерируются по равномерному закону распределения то вероятность будет 1/100000, то есть 0,001 %
куку какаУченик (102) 3 года назад
Мне кажется или 1/100000 пишется вот так 0,00001 а не вот так 0.001