Как быть?

Alex Галактический Ученик (95), закрыт 9 лет назад
Мне 11. Дело в том что мою маму недавно привезли из больницы, после того как вошли в квартиру она сразу начала искать какие-то крошки на столе, полу, плите начала ругать. При этом искала как на зло что бы поорать, хотя знает что волноваться ей нельзя.
Сегодня я заболел, она даже не обратила внимание и отправила в школу, там меня отправили домой по состоянию здоровья, я и идти домой боялся. Она сказала мол "кто сказал что ты болеешь, тебе исправляться в школе нужно" ну и началось как обычно.. Вот сижу в комнате выйти боюсь
Лучший ответ
Nataly Оракул (59336) 9 лет назад
А маму из какой больницы привезли?
Alex ГалактическийУченик (95) 9 лет назад
Из обычной, она когда пришла из кафе ей плохо стало и давления поднилось и забрали на 2 недели
NatalyОракул (59336) 9 лет назад
Родственники где, и часто это с мамой?
Остальные ответы
Miss Мастер (2314) 9 лет назад
чучуть пережди, попустит.
а лучше спокойно на все реагируй, в общим, включи мороз, что все окей, а главное не ссорься, пробуй просто молчать и не огрызаться, она увидит что безполезно, и перестанет настаивать на своем....
Источник: личный опыт
настя свитко Ученик (199) 9 лет назад
сама сначала успокоися возьми лист бумаги и напиши свои претензии но хорошо подумаи что б не обидеть но пиши правду выиди к ней и скажи мама я тебя люблю но ты немного изменилась только как ты приехала ты начала ...а мне всего 11 и я еще толком за собой не могу следить не то что за домом я сегодня заболел а ты необратила внимание а мне его так не хватает ...и потом претензии но не забудь ласковые слова
Dmitry GrozaМыслитель (7490) 9 лет назад
Совет добрый, но вы его даёте не подумав хорошенько. Вводные данные посмотрели? После кафе с давлением на 2 недели в обычную больницу.. . Как думаете, человека "с давлением" на 2 недели кладут в больницу? А можете представить, что после действий по Вашему совету, как вариант, парень получает затрещину и посыл куда подальше? Мне например и представлять не нужно.
Максим ка Высший разум (177514) 9 лет назад
Смерить температуру. Позвонить ближайшим родственникам и поговорить с ними.
Иулита Просветленный (24041) 9 лет назад
бедный ребенок.. но и её понять можно, видимо совсем ей плохо. а папа что?
Забияка Просветленный (20291) 9 лет назад
может у вас в городе есть телефон доверия для детей, позвони туда, там помогут советом
Dmitry Groza Мыслитель (7490) 9 лет назад
У тебя в школе есть психолог? Если не знаешь, подойди к завучу, директору или классному руководителю и спроси, скажи что тебе надо поговорить с психологом. Сейчас при каждой школе должны быть. Если со школой не выйдет, попробуй в поликлиннику. Расскажи ему (ей) о своей проблеме, не стестняйся, это не психиатр, в психушку никто никого не отправит. Потому что через интернет тебе никто нормального совета дать не сможет, надо разбираться в ситуации более подробно и изучать проблему намного глубже. Если что - обращайся. Удачи.
Lar_ka Искусственный Интеллект (288799) 9 лет назад
Учись молиться. И выучи наизусть пятую заповедь Божью - обязательно!
Выполняй её, вот мама и станет более спокойной.
Скажи маме, что любишь её (когда она более-менее успокоится) - ей от этого легче станет.
Ирина Удрис Мыслитель (5574) 9 лет назад
перестань бояться веди себя как обычно, только с мамой не спорь, если есть другие родственники попроси помочь, полощи горло, пей теплую воду с лимоном, отлеживайся и делай уроки, чтобы не отстать