Как нормальные люди делают? Это разве ненормально что я хочу общаться?

Чика Мастер (1711), закрыт 9 лет назад
Ребёнку 3 мес, надо постоянно как штык быть дома, я устала, хочу общаться с людьми в реале, но никуда из-за ребёнка не выйти. Я отпрашиваюсь, а мама возмущается-сиди с ребёнком мол. Я знаю много мамочек, которые и с детьми сидят и ещё и с друзьями встречаются хотябы раз в месяц! Или я чего то не понимаю и мать должна 24 ч\с непрерывно сидеть с ребёнком и бела света не видеть? Мама мне говорит, что мать должна совсем о себе не думать и тока ребёнком всю оставшуюся жизнь заниматься и никаких больше общений с людьми и развлечений! Скажите кто прав и я разве не нормально как то рассуждаю, что хочу хотя бы раз в месяц вырваться и пообщаться с подружкой? Вы как делаете? Тоже безвылазно дома сидите после родов?
Лучший ответ
Изабелла В. Просветленный (29941) 9 лет назад
возьмите няню, чтобы никого не просить и ни у кого не отпрашиваться и да, хоть один вечер в месяц выходите "в люди", в театр, в кино, в паб.
Остальные ответы
Lar_ka Искусственный Интеллект (288793) 9 лет назад
Пригласите подружку к себе домой - вот и не будет никаких проблем.
А маму надо слушаться! Она правду говорит вам.
ЧикаМастер (1711) 9 лет назад
нельзя домой приглашать
Lar_ka Искусственный Интеллект (288793) хто сказал?!
Иулита Просветленный (24041) 9 лет назад
мать ваша боится, что вы на неё ребёнка повесите.
а я безвылазно сидела. бабушки были далеко....
Черный перец Мудрец (16675) 9 лет назад
Как все любят детей своим родителям на шею повесить ужас. а представь у тебя бы не было родителей, что бы делала? мать права родила .забудь о том что ТЫ хочешь. ты теперь не одна. Хочешь общатся приглашай к себе на чай кофе и общайся.
ЧикаМастер (1711) 9 лет назад
пригласить нельзя
Евгения Григорьева Искусственный Интеллект (257771) 9 лет назад
Мне мама не помогала, я и не просила.
Раз в месяц брала себе целый день на свои нужды, с ребенком муж оставался...
БархатнаЯ Искусственный Интеллект (465379) 9 лет назад
Только родили и уже вырваться надо.... мал еще ребенок.

Потом захотите вместе побыть, а он скажет "маман, отвали, у меня своя жизнь" и ведь обижаться будете.

Пригласите к себе друзей-подруг.

Или Вам тусовок хочется?
ЧикаМастер (1711) 9 лет назад
пригласить нельзя
~NanSi~ Мастер (1092) 9 лет назад
Ну раз то в месяц можно выйти, главное палку не перегнуть, а то втянитесь в эти прогулки и оставите ребенка на бабушкиной шее. Может ваша мама этого и боится раз так вам говорит. Договаривайтесь с отцом ребенка что бы он сидел, ваш ребенок ваша ответственность!
Юля Искусственный Интеллект (197781) 9 лет назад
Если еще не нагулялись, то зачем ребенка так рано завели? согласна с Вашей мамой, что ребенок должен быть на первом месте. Но что мешает вам познакомиться с другими молодыми мамами и гулять вместе с малышами и общаться сколько влезет? Ко мне подруги в гости приезжали.
ЧикаМастер (1711) 9 лет назад
мои друзья психбольные и опасны для ребёнка, я не могу их пригласить
Юля Искусственный Интеллект (197781) Тогда все свои вопросы задайте психотерапевту или психиатру
Елена Жукова Мыслитель (6224) 9 лет назад
Встречайтесь с подружкой и берите ребенка, познакомтесь с мамочками и гуляйте вместе с ними. Ко мне, когда было скучно, приезжали подружки
ЧикаМастер (1711) 9 лет назад
а как быть если нельзя друзей к ребёнку подпускать?
Елена Жукова Мыслитель (6224) А почему нельзя?? ? 3 -х месячного ребенка можно просто положить в кроватку возле себя или на диван, пока вы будете общаться. Если вы просто хотите выйти из дома, чтобы отвлечься - это другое дело, но такого малыша нельзя оставлять одного дольше чем на 2-3 часа, его ж надо кормить!! ! Все ровно погулять так кк до рождения ребенка не получиться. И ещё, почему вы не попросите мужа посидеть с ребенком те же 2-3 часа пока он поспит???
Тефея Мудрец (19620) 9 лет назад
В гости можно и с ребёнком сходить.
ЧикаМастер (1711) 9 лет назад
в чужой город? И как если мои друзья социально опасные психбольные как это сделать?
Кирилл Кирилов Гуру (3532) 9 лет назад
А мы с женой с месяца (как исполнилось детям) у нас двойня, и с ними к друзьям в гости ходим, и к нам гости сами ходят. От моей жены обычно подруги и не вылазиют. Она гостеприимная, так, что дети общению с друзьями нам не помеха. Ну в кафе на чью то днюху мы три раза за год выбирались без детей. Бабушка была счастлива посидеть сама с внуками (без контроля)...
ЧикаМастер (1711) 9 лет назад
а если нельзя к друзьям подпускать ребёнка?
Кирилл Кирилов Гуру (3532) Это уже не друзья! Зачем Вам такие?
Анастасия Оракул (65111) 9 лет назад
Она права. Если хочешь общение пусть к тебе приходят в гости.
ЧикаМастер (1711) 9 лет назад
как ко мне придут в гости психбольные опасны люди?
Анастасия Оракул (65111) а зачем вам такие друзья?