надо ли орать на ребенка если он получил3 в четверти

Дарья Стрельцова Ученик (83), закрыт 9 лет назад
Ребенок получил 3 тройки в четверти по русскому истории и математике . И говорит что все остальные ответы на вопросы смотрели в учебнике. Надо ли за это орать на ребенка
Лучший ответ
БархатнаЯ Искусственный Интеллект (465373) 9 лет назад
Ну поорете, и чего, он пятерки сразу получать начнет что ли.
Остальные ответы
Венера Мудрец (14877) 9 лет назад
конечно нет - ребенок должен чувствовать вашу поддержку
тройки - это такая ерунда
Кунг Мастер (1246) 9 лет назад
надо! желательно в мегафон
Вася Солнышкин Мастер (1318) 9 лет назад
Конечно, причём благим матом, тогда сразу "3" изменится на "4", как минимум, а знания полностью заполнят мозг...
Евгения Григорьева Искусственный Интеллект (257786) 9 лет назад
За что орать? Всерьез считаете, что, если наорете, он будет учиться лучше? И неважно, что сделали другие.
Ребенок учится как он может.

У вас пригорела каша, вы будете на себя орать?
Оксана Мыслитель (7823) 9 лет назад
себя вспомните. отличницей были? если нет-то стоит ли орать? это всего лишь оценки. при чем не последние и не аттестационные
Иулита Просветленный (24041) 9 лет назад
не орать, а прямо слюной исходить надо! такая же огромная трагедия, всё, мир разрушен, кошмар дичайший - тройка в четверти. а лучше вообще массовое самоубийство устроить по поводу этого страшного происшествия!
ОксанаМыслитель (7823) 9 лет назад
точняк))))) трагедия всей жизни)))
Ксения Мыслитель (6141) 9 лет назад
Ну, у вас скорее всего тоже не "5" по русскому языку было! ! !Если у ребенка плохая успеваемость, это и мамина вина тоже! Вы куда всю четверть смотрели? Или вы только сегодня узнали, что у ребенка плохие оценки? Нанимайте репетиторов.
********* Мастер (2378) 9 лет назад
надо не орать на ребенка, а решать проблему.. . криками не решить и пятерки сами не появятся. надо разбираться вместе в том чего не понимает и объяснять
Что_выросло_то_выросло Мудрец (19868) 9 лет назад
Если будете орать, орите сразу правила правописания, таблицу умножения и исторические факты.
111 Оракул (55727) 9 лет назад
если ребенок не прогуливает и делает уроки, а результат плох, то нужно нанять репетитора. от Вашего ора знаний у ребенка не прибавится.
цвет настроения Искусственный Интеллект (173103) 9 лет назад
А по-человечески никак?? ? Помочь не пробовали??
diana Мудрец (12817) 9 лет назад
Не надо. Толку от орания?
Ilya O. Volkov Оракул (52403) 9 лет назад
Прежде всего, детей нужно воспитывать. Детей обязательно нужно воспитывать. Воспитывать детей нужно розгами, берёзовыми или ивовыми, нещадно, как Сидорову козу. Ивовыми эффективнее.

Ведь ещё в Притчах Соломона сказано:
В устах разумного находится мудрость, но на теле глупого — розга. Притч 26:3

Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его. Притч 19:18; 23:13; Сир 30:1; Еф 6:4

Глупость привязалась к сердцу юноши, но исправительная розга удалит ее от него. Притч 19:18; 23:13

Не оставляй юноши без наказания: если накажешь его розгою, он не умрет; Притч 22:15; Сир 30:1

ты накажешь его розгою и спасешь душу его от преисподней. Пс 6:5; Сир 30:1

Розга и обличение дают мудрость; но отрок, оставленный в небрежении, делает стыд своей матери. Притч 10:1; 23:13; Сир 30:1

В Апостольских Постановлениях, Книга четвертая сказано:

Итак, обучайте детей своих слову ЯХВЕ, обуздывайте также их и розгами и делайте их покорными. От юности учите их священным писаниям, как своим, так и божественным, и передавайте им всякое божественное Писание. Не давайте им воли, чтобы, вопреки желанию вашему, не взяли над вами власти. Не попускайте им сходиться со сверстниками для пирования, ибо чрез это они уклонятся в безчиние и впадут в блуд, и, если подвергнутся этому по нерадению родителей, то в душах их будут виновны родители их. Ибо если они сойдутся с необуздываемыми, по безпечности родителей, то не одни согрешившие дети наказаны будут, но и родители их осуждены будут за них.

Далее, в Домострое сказано:

Наказывай сына своего в юности его, и упокоит тебя в старости твоей, и придаст красоты душе твоей. И не жалей, младенца бия: если жезлом накажешь его, не умрет, но здоровее будет, ибо ты, казня его тело, душу его избавляешь от смерти. Если дочь у тебя, и на нее направь свою строгость, тем сохранишь ее от телесных бед: не посрамишь лица своего, если в послушании дочери ходят, и не твоя вина, если по глупости нарушит она свое девство, и станет известно знакомым твоим в насмешку, и тогда посрамят тебя перед людьми. Ибо если выдать дочь свою беспорочной - словно великое дело совершишь, в любом обществе будешь гордиться, никогда не страдая из-за нее. Любя же сына своего, учащай ему раны - и потом не нахвалишься им. Наказывай сына своего с юности и порадуешься за него в зрелости его, и среди недоброжелателей сможешь им похвалиться, и позавидуют тебе враги твои. Воспитай детей в запретах и найдешь в них покой и благословение. Понапрасну не смейся, играя с ним: в малом послабишь - в большом пострадаешь скорбя, и в будущем словно занозы вгонишь в душу свою. Так не дай ему воли в юности, но пройдись по ребрам его, пока он растет, и тогда, возмужав, не провинится перед тобой и не станет тебе досадой и болезнью души, и разорением дома, погибелью имущества, и укором соседей, и насмешкой врагов, и пеней властей, и злою досадой. .

Поэтому, детей обязательно нужно воспитывать. Ведь, опять же, как гласит народная мудрость: Если любишь ребёнка -- не жалей ему розог. А кто жалеет ребёнку розог -- тот губит его. Поэтому, если воспитывать ребёнка розгами, он [ребёнок] понимает, что ему хотят лишь добра. В результате, при воспитании розгами на детей снисходит такая благодать, что любой, даже самый непослушный невоспитанный ребёнок становится очень воспитанным, начинает хорошо учиться и хорошо себя вести. Причём, очень желательно, чтобы дети сами готовили розги для своего воспитания: Это значительно усиливает воспитательный эффект. В качестве дополнительных средств воспитания хорошо помогают дыба и электрошокер. А после процесса воспитания детей обязательно нужно ставить голыми коленями на горох, чтобы ребёнок сам как следует всё обдумал, осмыслил, прочувствовал, понял, осознал и занялся самообразованием и самовоспитанием.
Святослав МихайливПрофи (528) 9 лет назад
Думаю, пороть можно только крайне редко, строго соблюдая безопасность. Знаю по своему другу, который эту "процедуру" получал, и довольно жёстко, больно, ни ничего более розги, и только по ягодицах, ни по каких больше других частях тела. И то редко было. (Невыносимую боль то можно причинить, если и в правду так очень надо, но только таким методом. Зачем электрошокеры? Что такое вообще дыба? Главное же - это безопасность ребенка, ни в коем случае нельзя причинить вреда. Сильной боли можно и безопасными методами добиться, без вреда.)
Святослав МихайливПрофи (528) 9 лет назад
Обычным наказанием было другое, очень полезное и сложное - отжимания с братом на спине, подтягивания, приседания с таким отягощением; и 6 тренировок вольной борьбы в неделю - на одну-две недели. Такого физически развитого и крепкого парня ещё поискать надо. И вырос также очень приятным, послушным, отличный друг. Жаль только, реньше небыли знакомы, занимался бы спортивной борьбой вместе с ним)
Святослав Михайлив Профи (528) 9 лет назад
Думаю, пороть можно только крайне редко, строго соблюдая безопасность. Знаю по своему другу, который эту "процедуру" получал, и довольно жёстко, больно, ни ничего более розги, и только по ягодицах, ни по каких больше других частях тела. И то редко было. (Невыносимую боль то можно причинить, если и в правду так очень надо, но только таким методом. Зачем электрошокеры? Что такое вообще дыба? Главное же - это безопасность ребенка, ни в коем случае нельзя причинить вреда. Сильной боли можно и безопасными методами добиться, без вреда. ) Обычным наказанием было другое, очень полезное и сложное - отжимания с братом на спине, подтягивания, приседания с таким отягощением; и 6 тренировок вольной борьбы в неделю - на одну-две недели. Такого физически развитого и крепкого парня ещё поискать надо. И вырос также очень приятным, послушным, отличный друг. Жаль только, реньше небыли знакомы, занимался бы спортивной борьбой вместе с ним)