Сколько стоит выращивание ребенка? Если хочешь завести детей-сколько это будет в ежемесечных тратах времени и денег?

Кунг Мастер (1244), закрыт 9 лет назад
Сколько лет придется тратиться на детей?
Лучший ответ
Черный перец Мудрец (16675) 9 лет назад
Очень дорого! представь что у тебя живет 8 больших собак. Вот все деньги на их ежемесячное содержание будут уходить на 1 маленького ребенка. По закону ты должна тратиться на своего ребенка до его совершеннолетия.
Остальные ответы
********* Мастер (2378) 9 лет назад
с подобным отношением к детям не стоит вообще заморачиваться с таким вопросом
КунгМастер (1244) 9 лет назад
а что не так с отношением?
********* Мастер (2378) нужны они вам? дети то.. . конечно без денег трудно растить, но постановка вопроса.. . нет слов.. . времени конечно потребуется гораздо больше. Но в конечном итоге, кто хочет детей на самом деле особо не задаются подобными вопросами, они просто живут...
Юля Искусственный Интеллект (197781) 9 лет назад
У каждого свои траты. зависит это от региона проживания, от здоровья и возможностей ребенка. Так что везде и у всех по-разному.
КунгМастер (1244) 9 лет назад
ну в среднем возьмем средний регион россии
Юля Искусственный Интеллект (197781) Я не знаю, как живет средний регион России. Могу говорить только о Москве и уже о довольно взрослом ребенке
KKH Мыслитель (9577) 9 лет назад
Дети обходятся довольно дёшево. У меня девочка и мальчик. Это грубо говоря комплект одежды раз в три месяца пока они маленькие и ежедневное питание. Дороже всего всякие мед осмотры. Но мне повезло или я ответственен, они практически не болеют.

Альтернативная сторона. Жена дома и не зарабатывает. Но не жалуюсь :). Преуспевает во всём остальном.
111 Оракул (55727) 9 лет назад
смотря чего вы хотите для своего ребенка. самое дорогое - хорошее школьное образование.
КунгМастер (1244) 9 лет назад
да.. это я и имел похоже ввиду образование...
Ксения Мыслитель (6141) 9 лет назад
"выращивают" овощи в огороде, а ребенка растят! Все зависит от того, какую вы жизнь хотите обеспечить ребенку: жалкое существование с минимальным вниманием или достойную жизнь с постоянным вниманием, теплом, заботой, любовью и поддержкой! Заведите собаку и не парьтесь!
КунгМастер (1244) 9 лет назад
я не парюсь-у меня бани нет
Аквамарин Мыслитель (9208) 9 лет назад
по любому первенец в два раза дороже чем на взрослого. если первенец мальчик, после второй родится мальчик, будет дешевле, все для мальчика есть, будет донашивать. то же самое девочка после девочки. если после мальчика, родилась девочка то тоже в два раза дороже обойдется чем на взрослого.
Всеведущая Искусственный Интеллект (136677) 9 лет назад
Времени много, по деньгам, в месяц приблизительно три тысячи питание, смеси, две подгузники. Одежда на год траты приблизительно 10 тысяч. Покупаю одежду оптом на распродажах. Второй ребенок обычно обходится дешевле, ибо донашивает одежду и обувь старшего. Питание с общего стола с 1,5 лет. Манеж кровать 2,500, ходушки можно и б/у в среднем 1500 рублей. Лекарства приблизительно 3 тысячи в год. Если нет денег на новую одежду, можно покупать б/у, на пол года одеть за три тысячи реально. Многие продают на авито точка ру. Часто дарят одежду и игрушки, в частности мы с мужем на игрушки двоим детям максимум потратили 10 тысяч, за три года. в общем решать вам и жить с детьми вам. Не так все и дорого как все рассказывают
Ингра Ингрова Гуру (4856) 9 лет назад
Старушка подробно распиcала траты на ребенка примерно до 3-х лет. А потом что? Снимаете дитя с баланса? А расходы на садик? А на школу? А на кружки-секции? А если у ребенка серьезное хобби? А отпуска, поездки к морю, в лагеря? Подарки друзьям-подружкам, походы в кафе-киношки. Поступление в вуз, и так далее.... Не все так дорого как все рассказывают....
Елена Жукова Мыслитель (6224) 9 лет назад
Выращивают растения, а не детей. Дети берут на себя не много денег, намного больше они требуют внимания и сил. Главное, что бы не болели. Одежду часто отдают, кроватки -коляски тоже. Если ребенок на грудном вскармливании, то самая расходная статья бюджета "смеси" - отпадает. Остаются подгузники и лекарства. Но тут тоже все зависит от возможностей семьи - можно покупать дорогие - можно попроще.
КунгМастер (1244) 9 лет назад
вобщем надо отдавать ребенка на воспитание комуто... во. чем самому нянчиться
Елена Жукова Мыслитель (6224) ))))) конечно, ведь есть столько желающих взять на себя эти траты и заботы!!!!
СЧАСТЛИВАЯ ЖЕНЩИНА Мудрец (10202) 9 лет назад
Не вздумай рожать! нет у Вас ни ума, ни денег, а главное ребенок вам вообще не нужен. и так у вас все "хорошо".
КунгМастер (1244) 9 лет назад
а еще что мне не делать? может не жить еще?
СЧАСТЛИВАЯ ЖЕНЩИНА Мудрец (10202) Когда хочешь ребёнка о деньга которые тратишь на него, или надо будет тратить вообще не задумываешься! последнее потратишь на своё чадо, а у вас шкурный вопрос. сколько тратить, сколько надо будет содержать.... тфу пративно читать! мерзко.
НеМи Знаток (312) 9 лет назад
Так как вы ответели Елене, вам явно сейчас рожать не надо (если конечно вы уже не беремены). я сочувствую вашему ребёнку
КунгМастер (1244) 9 лет назад
вобщето я м, если не поняла
НеМи Знаток (312) Ну я имела ввиду вашу пару
Angeloshka Гуру (3540) 9 лет назад
Заводятся тараканы, а выращивают овощи на грядке. Судя по формулировке вопроса вы еще сами не выросли, а детям рожать детей противопоказано.
КунгМастер (1244) 9 лет назад
у тебя в манде завелись тараканы
Angeloshka Гуру (3540) Да ну? А у тебя в голове. А как известно, умалишенным тем более детей рожать нельзя.