здравствуйте! бывший муж не платит алиментов 2ой год. что делать? и есть ли какие нибудь льготы?

Аня Яковлева Ученик (87), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Мур-мурчик Искусственный Интеллект (150046) 9 лет назад
льготы кому? мужу- нет и вам- нет.. .
миллионы мужиков не платят десятилетиями алименты... это ж сколько у нас тогда льготников было бы...
Аня ЯковлеваУченик (87) 9 лет назад
Я читала, что поправки, что государство выплачивает алименты вместо должников. Вот и спрасила!
Мур-мурчик Искусственный Интеллект (150046) да.... все надеяться на кого-то... дети ваши и забота о них ложится на ваши плечи... как любите халяву...
Остальные ответы
Eleka Мастер (1125) 9 лет назад
Мне муж вообще алиментов не платил, т. к. нигде не работал и не работает)
Маруся Искусственный Интеллект (185893) 9 лет назад
И я без алиментов вырастила сына, бегал и прятался БМ. Какие льготы? Понятно, что двое должны нести ответственность за ребенка, но если вот такой мужик попался, что делать? Нервы только тратить и надеяться на то что его найдут не надо.
Евгения Григорьева Искусственный Интеллект (257781) 9 лет назад
И мне 15 лет не платит. Льгот нет. Мне плевать - работаю.
Если судебное решение есть - в службу судебных приставов, если нет - иск в суд.
Старая Злая Бабка Мудрец (10874) 9 лет назад
Если есть судебное решение о выплате, то сходите к приставам, напишите заявление, дальше они будут работать - у них много сейчас полномочий. Если такого решения нет, то подайте заявление в суд, обязательно указав дату, с которой муж перестал выплачивать алименты. Насчитать могут за последние три года. Если через это все прошли и муж - злостный неплательщик, то берете бумагу у приставов с суммой и сроком задолжности, справку с работе НДФЛ-2 за три месяца, св-во о рождении ребенка, св-во о расторжении брака, свой паспорт и идете в соцзащиту. Если они сочтут, что вы - малоимущие, то можете расчитывать на полторы ставки детских денег, компенсации на квартплату и единовременную выплату - как мат помощь. НО! Во всех городах, свой "фонд" выплат, тк выплаты идут из городского бюджета. Написанное выше имеет место быть точно в Москве и Санкт- Петербурге. Всю информацию вы можете узнать в отделе соцзащиты.