Что будет, если долго прибывать в депрессии?

Юлия Ушакова Ученик (8), закрыт 9 лет назад
Депрессия почти год длится. Уже полегче стало, но иногда так находит! Сижу постоянно дома, гуляю редко. Я потеряла интерес к жизни. У меня постоянно плохое настроение, чувство тревоги и страха. Раньше часто плакала, сейчас реже. Просто потеряла год жизни... И все это из-за парня, это была первая любовь, и потом он меня бросил в трудной ситуации, и много еще плохих моментов было с его стороны. Но обида до сих пор не прошла.. Это глупо переживать, есть проблемы намного хуже, например война или смерть близких. Но я ничего не могу с собой поделать! Не знаю как перестать жалеть себя, и любовь к нему осталась... Я еще меланхолик и рак, у таких людей все более болезненно, мы же такие чувствительные... У меня уже появился нервный тик глаза и пониженное давление, а что будет дальше? И вдруг я никогда не буду счастлива, меня еще эта мысль пугает.. .
Мне 17 лет, если так дальше будет продолжаться, можно навредить своему здоровью?
Лучший ответ
зияда Мастер (1037) 9 лет назад
Юлия я тебя понимаю, если ты ощущаешь безнадежность, помни: какой бы безвыходной ни казалась ситуация, со временем все переменится. Я нахожу утешение читая Библию. Особенно мне нравятся псалмы. Псалмопевец Давид, который испытал немало горя, выразил свои чувства в молитве: «Я изнурен своими воздыханиями, всю ночь омываю свое ложе, своими слезами обливаю постель» (Псалом 5:7 Перевод Нового Мира) . Однако в другом псалме он писал: «Ты переменил мою скорбь на танец» (Псалом 29:12 Перевод Нового Мира). .
Давид узнал на собственном опыте, что жизненные трудности временны. Порой они кажутся непреодолимыми. Но будь терпелива. . ВСЕ МЕНЯЕТСЯ, и нередко — к лучшему. Иногда помощь приходит откуда не ждешь. А бывает, что-то подсказывает такой выход из положения, над каким ты раньше не задумывалась. Как бы то ни было, твои страдания не будут длиться бесконечно
Юлия УшаковаУченик (8) 9 лет назад
спасибо!
Юлия УшаковаУченик (8) 9 лет назад
спасибо за ответ
Остальные ответы
кселопентий волынский Мыслитель (6026) 9 лет назад
шизофрения
Mr. Mojo RisinМастер (1723) 9 лет назад
да ладно. максимум МДП. скука.
Дмитрий Синельников Просветленный (38038) 9 лет назад
Станешь таким же, как ребята из РВ.
KKH Мыслитель (9577) 9 лет назад
Найдя нового парня будете счастливы. Разбитое сердце - рана долго заживающая. Возможно вы и не будете его любить как своего первого, зато будете жить, если парень не окажется "поматросил и бросил". А так - постоянная депрессия может пройти как без последствий так и с последствиями к организму. Всё зависит от того, на сколько вы сильно переживаете.
Лотнев Виктор Просветленный (29370) 9 лет назад
живи дальше а то кукушка совсем улетит
(-(-(-_-)-)-) Мыслитель (8450) 9 лет назад
О Боже, это не депрессия, это апатия.
Юлия УшаковаУченик (8) 9 лет назад
я еще в состоянии отлечить депрессию от апатии.
(-(-(-_-)-)-) Мыслитель (8450) Ну судя по описанию, явная апатия. Тем более, если ты в состоянии писать о своей проблеме и активно спорить.
оля якк Ученик (213) 9 лет назад
Мир для тебя перестанет существовать, и ты умрешь
Анна ТарасоваВысший разум (239060) 9 лет назад
Нехорошо писать такие слова, когда человеку и так тяжело. Наоборот, надо поддержать добрым словом человека, постараться помочь. А если ты окажешься в подобной ситуации?
оля якк Ученик (213) Я знаю что делать :)
Mr. Mojo Risin Мастер (1723) 9 лет назад
Все будет хорошо. Если вас бросил парень, и вы до сих пор его любите, то задумайтесь - была ли это настоящая любовь. Любовь должна быть взаимна! Иначе это не любовь - а навязчивое увлечение которое переросло в самобичевание. Задумайтесь. Если он вас бросил, то он попросту не достоин вашей любви. Постарайтесь делать то, что вам нравиться. Если вам ничего не хочется, и вам кажется, что вам ничего не нравиться - попробуйте занять себя тем, что вам нравилось раньше (до дипрессии) . Общайтесь с людьми, постарайтесь развеселить себя. Если хочется плакать - плачьте. Слезы - лечат. Пейте успокоительные травки и кушайте шоколад. Счастья вам)
Источник: психованый психолог
Рембо Сталоне Мыслитель (8651) 9 лет назад
Старайся чаще выходить на свежий воздух. Постоянно занимай свой ум чем-то. Позвони подружкам и предложи погулять или сходить в фильм. Человеческие мозги так устроены, что как-только остаются без дела, начинается депрессия. А насчет меланхолии, я тоже такой, и с этим не надо бороться, это темперамент, что уж поделать, надо просто отвлекать себя.
Юлия УшаковаУченик (8) 9 лет назад
в том то и дело. что гулять я не люблю. я ищу утишение в одниточестве
Рембо Сталоне Мыслитель (8651) Вот именно поэтому и депрессия не проходит. Не обязательно гулять-главное занять чем-то свой ум, чтобы мозги не оставались без дела. Общайся по соц сетям с людьми тогда. Это уж как тебе удобно.
NADUSik LOL Просветленный (29871) 9 лет назад
Можно и на тот свет отправиться, если продолжать!
Ты молода, еще будет куча встреч и расставаний. Научись это переживать. Найди себе увлечение, желательно чтобы оно было связано с общением. И назло ему встань улыбнись и иди дальше! Не давай сломить Тебя тому, кому на тебя наплевать!
Вячеслав Горшков Профи (529) 9 лет назад
загрузите себя работой и развлечениями
RuLeep Мудрец (10044) 9 лет назад
Весело будет в одном заведении вместе с остальными шизиками)
demonika 37 ;-) Профи (897) 9 лет назад
У меня также было но поменьше временем))))) за это время мне помогали все.... а тут, я влюбилась в другого.... и стало легче, а когда он признался это был кайф))))))
. Ученик (0) 9 лет назад
Скорее всего ничего не будет, но хорошей жизни точно не будет. Так и будете годами ныть и мучиться, а не жить. Вам это надо? Депрессия лечится, можно довольно быстро вернуться к нормальной радостной жизни.
Юрий М Ученик (105) 9 лет назад
Если отвечать на вопрос прямо, то ничего. Хотите Вы или нет, но жизнь поставит перед Вами новые задачи и нужно будет их решать. По пережитому ранее - благодарите судьбу, что испытали чувство любви ( не каждому дано) ; и Ваша бывшая любовь здесь не при чем ( оказался уродом, его бог все равно покарает) . Учитесь, иначе потом будет труднее (все хорошо в свое время!)
Benevolent. Искусственный Интеллект (442485) 9 лет назад
Пейте витамины, особенно витамин С. Кушайте шоколад и придумайте себе интересные занятия, чтобы плохие мысли не лезли в голову.
Николай Степанов Просветленный (24883) 9 лет назад
нада друзей подруг, пусть тебя потаскают по мероприятиям всяким, нужно найти свое любимое занятие, будь то спорт или музыка, делать карьеру учиться хорошо и жить дальше, с годами все придет и на вас обратят внимание если заниматься собой (тем более девушке) . не нужно так себя уничтожать пожалейте родителей хотя бы ради них вставьте палки в колеса этой депрессии и найдите свой путь чем бы вы хотели заняться в этой жизни, ведь родители в жизни бывают только одни. вам нужны надежные друзья которые будут вас поддерживать, вам не хватает внимания, друзей сидя дома не найти нужно сходить куда-то, да хоть деревья сажать волонтером там и найдете себе собеседников, а может и лучших друзей...
Katrin Знаток (302) 9 лет назад
Бляяя.. . Да что за хрень вы пишите? ! Все живы у вас? Все здоровы? Вы не инвалид и не больной человек? Вам 17 лет, а страданий как у раба концлагеря! Самое прекрасное время свое тратите на сопли.. . Ужас как бесит! Соберитесь и живите, радуйтесь и т. д. Это главное! Р. S. сама 4 года была в тяжелых отношениях, где натерпелась всего! Так что, что такое страдания - понимаю!
*АГНЕССА * Оракул (56769) 9 лет назад
займите себя работой, учебой, спортом. .
парни не стоят того чтоб за ними страдали.

Только себе хуже делаете во всем. Чувством любви наслаждаются, а если оно причиняет боль, то от него надо избавляться. А это вам подвласно. Вам надо просто перестать хотеть страдать.
КРАСНАЯ ТУФЕЛЬКА Искусственный Интеллект (150389) 9 лет назад
Это ваш первый любовный опыт. И, как видно, не очень удачный. Но зато теперь вы знаете, что нужно не спешить впускать человека в свою душу, знаете цену красивым словам и заверениям. Целый год вы жалеете себя - это глупо. Лучше употребите больше времени для того, чтобы понять, почему этот опыт получился неудачным, сделать некую работу над ошибками. Таких опытов в вашей жизни может быть столько, сколько захотите, а вы зациклились на одном не очень удачном примере. Я, конечно, понимаю, первая любовь и всё такое.... Скажу словами классика :"...всякая любовь хочет быть вечной, в этом и состоит её вечная мука. "("Три товарища" Ремарк)