Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Мамочки помогите!

Басова Евгения Ученик (40), закрыт 9 лет назад
малышу 5 месяцев, полностью на ИВ. много чего введено из прикорма начиная почти с 3х месяцев (сок яблоко, сок груша, пюре яблоко, пюре груша, брокколи, цветная капуста, кабачок, гречневая кашка хаинз), нового ничего не вводила, а недавно щеки покраснели, одна сильнее другой.... что делать? отменять весь прикорм и вводить заново?
Лучший ответ
Анна Мандругина Мыслитель (6576) 9 лет назад
А что у вас с водой? Ежели покупаете специально то ни знаю. А так похоже в воде что то. Либо авария, либо дезинфекция. Либо последний продукт был просроченный или еще как.
Басова ЕвгенияУченик (40) 9 лет назад
покупные пюрешки
Анна Мандругина Мыслитель (6576) А молоко то из груди или из пачки? Чем разбавляешь сухое питание ежели из пачки*
Басова ЕвгенияУченик (40) 9 лет назад
водой, кипяченной и пропущенной через фильтр. и так с рождения
Анна Мандругина Мыслитель (6576) Попробуй перейти на время на покупную. Хоть на 5 дней. У племянника из за воды было. Как только на покупную перешли то нормализовалось все. Потом через неделю снова на кипяченую/фильтрованную перешли. Оказалось водоканал новое оборудование запускал.
Остальные ответы
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (179198) 9 лет назад
Может быть вам плохая партия пюре или сока попалась (подделка или брак или срок годности вышел или хранили продавцы плохо) . Или может вы марку детского питания поменяли.
Басова ЕвгенияУченик (40) 9 лет назад
кормлю гербером, фруто няней, бабушкино лукошко. все время разные марки. надо только одной?
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (179198) Нет, не обязательно одной. Просто какая то банка вам попалась плохая видимо. Если покупаете в одном и том же месте - возьмите другую фирму, не ту которую брали в последнее время.
NiaHara Профи (856) 9 лет назад
Наличие аллергии Вам покажет анализ крови (не на что аллергия, а сам факт) . Если покраснели только щеки - это, скорее всего, вообще не аллергия. В любом случае отменять весь прикорм не имеет смысла, отмените последнее, что вводили и ждите результата анализа крови.
Басова ЕвгенияУченик (40) 9 лет назад
последнее это гречневая кашка. на нее может быть аллергия?
NiaHara Профи (856) Очень маловероятно, но может. Это может быть новый стиральный порошок или молочная смесь из другой партии (посмотрите номера партий на банках) . Или может комнатное растение зацвело...
SM Оракул (52996) 9 лет назад
у нас тоже периодически сильно краснели щеки. до года так было примерно, потом прошло. сама так и не поняла, от чего, т. к. нового ничего не давала
Басова ЕвгенияУченик (40) 9 лет назад
боюсь как бы хуже не стало.. . и прикорм полностью отменять не знаю стоит ли, он же ведь привык к нему.
Пуш-ОК Оракул (61541) 9 лет назад
Может покраснели из-за мороза и ветра? Малыши могут даже обморозить щечки в небольшой морозец, если они влажные.

Весь прикорм отменять не надо, вернитесь к тем продуктам с которых начинали и на которые точно не было реакции. Может быть вы покупали продукты других марок или витаминизированные, или же использовали овощи и фрукты других сортов? Если готовите пюре сами, нужно обязательно вымачивать все компоненты, чтобы вывести из них хотя бы часть веществ, использовавшихся для подкормки и обработки растения, ведь они часто становятся причиной аллергии.
Басова ЕвгенияУченик (40) 9 лет назад
точно не от холода, так как дома спустя время прошло бы. а не проходит уже около недели. а кормлю баночками
Пуш-ОК Оракул (61541) Почему прошло бы? Легкое обморожение тоже выглядит как покраснение. Обветренные щеки долго остаются красными.
BlackAngel Мастер (1485) 9 лет назад
Аллергия может иметь накопительный характер. Ели некоторое время, а до щёк дошло только сейчас. Вам поможет только анализ крови, но малявочку лучше не мучить. Пробуйте убирать что-то по одному и смотрите на результаты. Щёчки фенистилом можно помазать.
Ас Просветленный (22235) 9 лет назад
До 6 месяцев нежелателен прием никаких каш и соков. Особенно фруктовых. У вас там врачей нету что-ли?
Басова ЕвгенияУченик (40) 9 лет назад
врач одобрил яблочный сок в 3 месяца, и разные пюре по месяцам согласно таблице и то что на молочке дают
Ас Просветленный (22235) Врачи разные. С разным пониманием. Вы вокруг оглянитесь, что все как один трудолюбивые профессионалы своего дела? Пробовали ли вы консультироваться хотя бы ещё с одним терапевтом? Вот статья по теме: http://www.komarovskiy.net/knigi/dokorm-i-prikorm.html
Всеведущая Искусственный Интеллект (136677) 9 лет назад
А какой баран научил вас давать 3- месячному малышу соки тем более яблочные???? Мозгов ноль. Отменяйте все, давать фенистил в каплях. Никакой агуши, никаких прикормов покупных. Может быть аллергия на смесь! ! Чем кормите? ? Каши только перемолоные личного приготовления. Свареные на воде с добавлением смеси 2 мерные ложки. Пипец. Ацидофелинчик подавайте. И наринэ восстановить микрофлору в кишечнике. никаких пюре из баночек это же отрава поджелудочную посадите ребенку. Только личного приготовления. Пять минут готовить любое пюре в покупных большое количество сои и сахара. Какой идиот вас этому научил. я даже агуши не даю сразу высыпает.
NiaHaraПрофи (856) 9 лет назад
Вы инструкцию к нему читали?

"Противопоказания: Фенистил противопоказан детям до года.. .-See more at: http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/fenistil/#sthash.oMO05B2H.dpuf"
Всеведущая Искусственный Интеллект (136677) Давала с 3-х месяцев. Сами врачи выписывают все отлично. Мама двоих детей. Дайте супрастин, но среди супрастина много подделки
Анна Толстая Мудрец (11018) 9 лет назад
отменяйте соки. возможно аллергия на объем. тем более если они покупные. кашу тоже лучше самой варить, а не готовую покупать.... ну и вообще лучше самой готовить. минимизируйте покупное детское питание за исключением смеси. немного фенистильчику.
Ирина Удрис Мыслитель (5574) 9 лет назад
в таком возрасте ребенок должен получать материнское молоко, а не кучу продуктов, которые переварить не может толком