Девочки, у кого такое было (ВН

Nemezida Гуру (2995), закрыт 9 лет назад
У ребенка была аллергия. Прошла, а теперь после аллергии начала кожа оползать именно на ручках и на ножках, потому что сыпь обильная именно там была. Что делать и у кого такое было? может витаминов не хватает, хотя я даю ему винамины.
Лучший ответ
Зеленая Ракета Оракул (50161) 9 лет назад
у меня после аллергии огромные синяки были
Остальные ответы
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (139427) 9 лет назад
Это экссудативный диатез, нужно к аллергологу. Моему сыну гомеопатические препараты помогли.
Всеведущая Искусственный Интеллект (136677) 9 лет назад
смазывать кожу маслом. Пересохла ничего страшного. А вообще не хватка витамина е.
NemezidaГуру (2995) 9 лет назад
Попробую смазать кремом детским. Увлажнить кожу
Всеведущая Искусственный Интеллект (136677) Детский крем сейчас нельзя. Лучше простым оливковым маслицем
Клара Просветленный (26348) 9 лет назад
А на каких местах ручек и ножек?
NemezidaГуру (2995) 9 лет назад
Да. и так прям сильно ((
Клара Просветленный (26348) Я не хочу пугать, аллергию ведь врач у ребенка диагностировал? Просто при скарлатине ладошки облезают, например.
NemezidaГуру (2995) 9 лет назад
Я кстати тоже думала, что у него скарлатина, но врач сказала, что аллергия у него. Сдали кровь, все отлично
Анна Крылова Гуру (4770) 9 лет назад
у нас тоже только зажило все. правда виной тому не аллергия, а прием антибиотиков. Причина не в аллергии, а сбое организма и недостатке витаминов. называется он страшным словом дизбактериоз. Это все мне врач-инфекционист рассказала. кстати про витамины она тоже мне говорила. не хочу ни кому назвязывать свое мнение, но если кишечник не в порядке, то хоть ужрись этими витаминами- толку будет ноль. если вы живете в мегаполисе, то могу скинуть вам курс лечения пре и про биотиками который выписала мне врач. после их приема у меня ребенок кушать даже стал хорошо. ну и естественно сразу все прошло. Кстати доче тоже 2 года.
Так это тогда вообще не аллергия, а антибиотики. вот что пишет врач.
Биовестин лакто утром и вечером по 3 мл. Можно в соке или молоке. Я в молоке даю. 10-15 дней.
затем экофлор пол-пакета утром, биовестин лакто вечером. 10-15 дней.
потом опять биовестин лакто утром и вечером 15 а лучше 20 дней. после этого курса, она сказала что ребенок в принципе болеть реже будет. а может и не будет. это она сказала и есть самый лучший иммуномодулятор для организма. и еще так просто на заметку открыла для себя замечательнейший сиропчик если дитя перевозбужденное или сам по себе капризный и ночью если плохо спит, то сироп эдас 306. одни травки, но оч хорошие.
NemezidaГуру (2995) 9 лет назад
Напишите, но ест вроде нормально. врача именно сказала аллергия и она прошла, а потом вот это дрянь пошла. мы пили антибиотики, но уже не пьем недели две почти. точно не помню.
Анна Крылова Гуру (4770) в коммент не вместилось, добавила к ответу.
NemezidaГуру (2995) 9 лет назад
Спасибо большое.