Прикорм ребенка на смешаном вскармливании

Татьяна Тенц Ученик (154), закрыт 9 лет назад
Со скольки месяцев начинать прикорм малыша на смешаном вскармливании? Чем и сколько? Кто как начинал расскажите?)) ) Сколько статей читала, пишут только про грудное либо искусственное, а педиатр у нас вообще молчит, какие вопросы задаю, так говорит, что ей некогда отвечать на такие вопросы. Таких мамочек видите ли у неё полный корридор в очереди ((( ждем когда поменяют врача но все равно знать хочется)))
Лучший ответ
Инна Пилипенко Мыслитель (7371) 9 лет назад
На св прикорм вводят так же как и на ив, в 4-6 месяцев. Ищите схему прикорма для искусственника в интернете, выбирайте что вам подходит больше) Мы начинали с смесей с добавлением рисовой, гречневой муки. Потом овощные пюре, постепенно мясо, фрукты и т д
Остальные ответы
Ас Просветленный (22236) 9 лет назад
Комаровский в целом не плох. Историк из него конечно никакой, а вот терапевт хороший: http://www.komarovskiy.net/knigi/dokorm-i-prikorm.html
СЧАСТЛИВАЯ ЖЕНЩИНА Мудрец (10202) 9 лет назад
Как и все с 6месяцев, раньше не стоит даже начинать. в дальнейшем будут проблемы с пищеварением (опыт, наблюдения за сверстниками своих друзей). начинают или овощей зеленого цвета или с каш без глютеновых. за раз 1/4 чайной лочки. смотрим на пищевую реакцию (нет ли поноса, запора, рвоты, сыпи....).
Анна Крылова Гуру (4768) 9 лет назад
ай. в 4,5 дала попробовать брокколи. снача ложку на след, день 2. смотрю что норм и прикармливать стала. так со всеми остальными, потом кабачок потом цвет капусту, потом чернослив. все давала с интервалом в недельку. потом фроктовые пюрешки, а в конце 5 мес каши стала давать, в 6 мес. ребенок смесь пил только ночью.