мамы не проходите мимо.. . Очень нужно сделать правильный выбор и никогда о нем не пожалеть.

ксения ***** Мыслитель (5428), закрыт 9 лет назад
Ребенку чуть больше 2-х лет. С 2 месяцев был поставлен диагноз гипоксическо-ишемическое поражение головного мозга. В 6 доброкачественная миоклоническая эпилепсия. Мы с мужем вовремя все это обнаружили. И начали лечение. Много денег, сил, терпения ушло на это.. . Не поверите но мы это почти сделали, хотя нам обещали инвалида. Дочка ходит, говорит, все понимает.. . Умничка! В развитии сейчас уже не отстает. Покое не дает лишь последняя прививка АКДС. Раньше мы их делали когда разрешали врачи (на фоне этого кстати и получили эпилепсию) . После чего мы взяли отвод от прививок на год. Год прошел, прививку делать надо, прошли опять всех врачей и анализы, ЭЭГ.... Невролог разрешает, педиатр тоже.. . А на душе не спокойно и интуитивно чувствую что делать не надо ее.... боюсь очень. Не хочу сделать ее инвалидом. Мы ее без этого очень долго лечили и нам это тяжело давалось. Как бы вы поступили? Может отказаться? я в растерянности.... дайте совет пожалуйста.
Лучший ответ
Марфа Егоровна Вишневская Гуру (2838) 9 лет назад
Доверься материнскому инстинкту !
МариямМудрец (14640) 9 лет назад
Моей племяшке делали не АКДС ,,а АДС -м .Он более ослабленный . Делали в период когда она была без простуд . Чтоб не было реакции давали таблетки о аллергии. И пили противосудорожное.
Мариям Мудрец (14640) И они никакую прививку не делали в срок, а когда им было удобно . Но так получилось, что пропустив в прививке букву К ( коклюш) она заболела в 7 лет коклюшем . Но говорят что именно буква К в этой прививке самая агрессивная .А ещё прививка полиомиелита многие старания сводит на нет .( ито розовые капли в рот капают )Вот её избегайте.
Остальные ответы
тигра просто тигра Оракул (61463) 9 лет назад
откажитесь, в наше время прививки НЕ обязательны!!!
тата Искусственный Интеллект (201731) 9 лет назад
я своим не ставлю.. .

невролог, педиатр - с них взятки гладки, если че.. . со своим вы один на один будете
*Queen* Искусственный Интеллект (155263) 9 лет назад
Отложите еще на год, а пока подумаете и посмотрите.
Недорезова Виолетта Знаток (289) 9 лет назад
Откажитесь и все, никто не заставит. Мы вот часто болеем и никак акдс доделать не можем, я и не переживаю даже, как будем готовы, так и сделаем. Тем более, раз у вас такие проблемы со здоровьем были. Берегите себя и ребенка!
Наталья Михайловна Оракул (72912) 9 лет назад
Трудно советовать не будучи врачом. Знаю только, что после манту в 9-м классе 3 месяца проболела, а потом и в 10-м тоже. Бронхит по сей день с астматическим компонентом.
Елена Жукова Мыслитель (6224) 9 лет назад
Откажитесь однозначно. Ваш ребенок будет ходить в садик? НЕТ (?), тогда прививки вам ни к чему. А в школу ОБЯЗАНЫ взять без прививок. Я своей делала привики только ради того, чтоб взяли в садик, половина поддельные - написали - но не делали. Особенно АКДС. она очень плохо переносила их, каждую следующую все хуже и хуже! ! !Доверяйте своей интуиции!!!!
ксения *****Мыслитель (5428) 9 лет назад
она вполне адекватный умный ребенок и в садик ходить может. в этом и проблема.. . но если выбирать то уж лучше обойдемся без садика.
Елена ЖуковаМыслитель (6224) 9 лет назад
Я не знаю где вы живете, но с заведующей можно договориться. У нас на Украине не привитых детей берут в садики.
T Искусственный Интеллект (106983) 9 лет назад
У моего старшего когда начались проблемы со здоровьем, нам дали медотвод на несколько лет. Я даже спустя это время делать их не стала, хотя врачи и настаивали, никак не могу забыть мальчика из нашей палаты с серьёзным рецедивом той же болезни, начавшимся после прививки.... 8 лет уже без них живём и всё хорошо, ттт. Не готова я к такому риску, хотя я ни в коем случае не противник прививок.
Laura La Просветленный (31306) 9 лет назад
Откажитесь! Материнское сердце все-таки лучше знает любых врачей.
Если эта прививка встанет комом перед садом например, тогда будете взвешивать все за и против, а пока не стоит. Пусть малышка окрепнет.
Здоровья вам и удачи!
esmeralda Искусственный Интеллект (315649) 9 лет назад
я и детям не делала и внуки сейчас без прививок -они здоровее других детей, никогда не болеют. А если и заболеют ОРЗ, то болеют 1-2 дня. Есть возможность официально написать отказ от прививок.
Angeloshka Гуру (3540) 9 лет назад
Пишите отказ. Если вам чуйка подсказывает, что не надо, лучше не делать. Я писала отказ от прививок, и ежегодно в школе пишу отказ.
У сына половина класса на инвалидности именно из-за АКДС.
♥Олиффк@ツ Мудрец (12305) 9 лет назад
Посоветовать, я не возьму на себя такую ответственность, а вот пожелать от всего сердца здоровья малышке и вам, сил и терпения и радости за каждую маленькую победу уж очень захотелось.
Авдотья Никитишна Мудрец (15031) 9 лет назад
Уважаемая, я бы на Вашем месте не рисковала, отложила бы прививки.
Алекс Хеллгэм Мудрец (17711) 9 лет назад
Даже если этот год она была совершенно здорова - все равно рановато.
Алиса. М Оракул (93900) 9 лет назад
я отказалась от всех прививок после осложнения на АКДС, тоже серьезного, даже остальным детям своим не делаю, хоть и врачи говорят это ж другие дети типа, но нет, лишних у меня нет детей, поэтому и не делаю, не надо вам это тоже, доверяй те себе, потом же не простите себе что сделали, у вас она однозначно плохо переносится
Мария Воловик Ученик (126) 9 лет назад
Отказывайтесь пока, там дальше видно будет! Раз такой риск! Скажите что простыли и не смогли сделать. Столько сил положили - ради чего? Ради того что бы поставить ребёнка на ноги, а потом рискнуть! ? Любуйтесь своей крохой как ходит, как улыбается, дай Бог что всё плохое позади!
коша Искусственный Интеллект (148790) 9 лет назад
откажитесь. многие в подобных ситуациях отказываются.
кошаИскусственный Интеллект (148790) 9 лет назад
мы изначально не делали и уже три года не делаем - в возрасте 3х недель нам поставили пиелонефрит ( пожизненная бактериальная инфекция с риском для почек) , педиатры и некоторые нефрологи даже разрешаю делать прививки, но : после последнего нехорошего анализа нужно выжидать минимум 2 месяца чистых хороших анализов без рецидива инфекции чтобы решиться на прививку. а у нас так по факту не бывает.
кошаИскусственный Интеллект (148790) 9 лет назад
в общем пишу отказы и не парюсь. в садике меня поняли абсолютно правильно. педиатор в курсе ситуации и на прививки меня никогда не уговаривал. у соседей девочка легкую онкологию на фоне акдс получила - лечат второй год, конечно от всех прививок отказываются
Ledy ღ Просветленный (29568) 9 лет назад
Да тут и думать нечего. Ваша дочка получила такую бяку на фоне прививки, Вам вообще должны были написать медотвод пожизненный от этой прививки. Я бы даже не раздумывая отказалась.
malina Мыслитель (7832) 9 лет назад
Если можно отказаться, то отложите это дело, если уж так не спокойно на душе. Но может быть это просто страхи после всех испытаний? Здоровья вашей девочке, а вам сил и терпения! Душа прям болит за всех деток и здоровых и нет!