Одиночество это диагноз эгоистов или неудачников? Или вы считаете это не симптом к вашей "болезни"))

Макс Ратибор Мыслитель (5468), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Повелитель Скелетов Просветленный (33582) 9 лет назад
Это вынужденное состояние, у которого есть как плюсы, так и минусы.
Плюс заключается в том, что ты сам себе предоставлен, у тебя нет забот, кроме своих, тебе не надо общаться с кем то, ты всегда можешь побыть один - да ты всегда один. Не представляю как я смогу жить или даже просто встречаться с каким то человеком - это для меня скука смертная, да и все совместные мероприятия - вроде походов в кафе, клубы, рестораны, пабы, бары, мне скучны. Даже на концерт симфонического оркестра я бы пришла лучше одна, одна бы и ушла. Никто никому ничего не должен.

Минус - ну тут все понятно - нехватка общения, я хоть и не люблю это, но даже мне порой хочется поболтать о том, о сем хоть с кем нибудь. А еще нехватка тактильных ощущений - и ласки. А без этого всего становишься злой и раздражительной, что собственно у меня и бывает временами.
Остальные ответы
Victoria Просветленный (27514) 9 лет назад
эгоистов
сергей килевниковВысший разум (545587) 9 лет назад
в чем эгоизм... это обдуманное решение ...аскетизм ...
純一郎Оракул (92098) 9 лет назад
не всегда люди одиноки по своей воле
Эрик Картман Просветленный (40913) 9 лет назад
Одиночество - вполне нормальное явление и это не делает человека эгоистом, или неудачником.
Алекс Сандра Профи (524) 9 лет назад
делает
если одиночество больше 7 лет то это уже диагноз ЭГОИЗМ и НЕУМЕНИЕ ЛЮБИТЬ КОГО ТО КРОМЕ СЕБЯ
Доминатор Просветленный (26481) 9 лет назад
нет это не болезнь и не эгоизм.. . просто так легче щас быть одному
МоськаМастер (2491) 9 лет назад
почему
Доминатор Просветленный (26481) потому что суточная норма проживания налоги расходы повышаются вот тебе и весь ответ
Nikolos Nikolaev Гуру (2757) 9 лет назад
--одиночество.. ограждает от мудаков ..дегенератов.. и прочей нечисти..
Галина Искусственный Интеллект (127447) 9 лет назад
диагноз, эгоист, симптом, болезнь... немного не те слова.. .
так сложилось и это устраивает...
AngieA Искусственный Интеллект (111001) 9 лет назад
Тебе скучно и одиноко?
скорее всего ты скучный и одинокий
Викуля Гуру (4691) 9 лет назад
Ну я эгоистка и никогда не чувствую себя одинокой, а одиноким может быть и самый успешный человек!
Natasha Gorchakova Гуру (2718) 9 лет назад
Лучше одиночество, чем с кем попало, во всяком случае некому разрушать твою жизнь .
Fucking amazing Знаток (386) 9 лет назад
Время такое. Кали юга
Наталия Мудрец (14435) 9 лет назад
Даже окружённый толпой, человек может чувставовать себя одиноко.
Александр Хейнонен Оракул (71759) 9 лет назад
Как страшно жизни сей оковы
Нам в одиночестве влачить.
Делить веселье —
все готовы:
Никто не хочет грусть делить.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401899) 9 лет назад
Одиночество-это страшно!
Камень ножницы бумагаПросветленный (26369) 9 лет назад
это ложь ) от человека зависит
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401899) Вот когда вы станете старыми. тогда поймёте, что такое одиночество! Вас будет некому забрать даже с морга!
Макс РатиборМыслитель (5468) 9 лет назад
Страшно что никто стакан воды не подаст, когда помирать будешь?))
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401899) Мне это не грозит, а вот Люди, которые одиноки боятся умереть и то что их через месяц только мёртвым в квартире найдут!
МоськаМастер (2491) 9 лет назад
хочется любви и мира в семье.. . боль тяжко переносить
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401899) Главное верьте в то, что у вас всё это будет и не бездействуйте!
ДоминаторПросветленный (26481) 9 лет назад
одиночество нормально это
Повелитель СкелетовПросветленный (33582) 9 лет назад
Это скорей досадно, иногда больно на сердце, иногда радостно так, что птички щебечут на душе. Одиночество разное. Но да, в конце это наверное страшно - и наверное не потому что одиночество - а потому что конец в одиночестве. А это печально.
Камень ножницы бумага Просветленный (26369) 9 лет назад
Добровольное одиночество это диагноз для чистых людей в современье
Макс РатиборМыслитель (5468) 9 лет назад
"чистых людей"? кто это?
Камень ножницы бумага Просветленный (26369) например те, которые блюдут нравственные законы природы, которые хотят прожить всю жизнь с одним надёжным человеком.. . они в панике от философии большинства, они в какой-то степени раздавленны несоответствием собственных ценностей и тем, что им навязывает толпа и глобализаторы
. Ученик (0) 9 лет назад
Это просто диагноз.
Илья Сомов Мастер (1192) 9 лет назад
Человек - социальный.
Общение с людьми всегда почти на первом плане (естественно, после пожрать, поспать и тд) .
Иначе, зачем жить?
Повелитель СкелетовПросветленный (33582) 9 лет назад
Смотря какого общения
Сергей Васильев Оракул (51202) 9 лет назад
Это очень хорошо, когда никто не мешает...
Жанночка Оракул (59773) 9 лет назад
всю жизнь руководствуюсь правилом-
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Омар Хайям
Повелитель СкелетовПросветленный (33582) 9 лет назад
только вот оптимизма и надежды эти слова не добавляют
Андрей ОнюшевГуру (2590) 9 лет назад
Браво! Очень справедливо! Молодец Жанна