Судороги у кошки

⚜️ЭŦЄᖘਮϟ℈λЬ⚜️ Высший разум (140301), закрыт 9 лет назад
Несколько минут назад начались у дворовой кошки, я не знал, что делать и ввел через шприц раствор марганцовки, ей тяжелого глотать, глаза безумные, орёт. Сейчас с улицы занёс её в прихожую, завернул в старый свитер - лежит, вздрагивает иногда. Видимо отравление. Что ещё можно сделать?
Лучший ответ
юрий кириченко Ученик (88) 9 лет назад
ну если траванулась, точно можно промыть желудок как и у людей, обязательно, если не в клинику, то дома нужно помочь, если марганцовкой, то хорошо разводите ее чтоб комочков даже малюсеньких не осталось, а то пожжете желудок. Спасибо, что помогаете животным.
Остальные ответы
ZORG Просветленный (47792) 9 лет назад
Ничего, или выживет, или помрёт. Точно траванулась
⚜️ЭŦЄᖘਮϟ℈λЬ⚜️ Высший разум (140301) 9 лет назад
Марганцовка должна помочь, по идее же должна проблеваться, не?
ZORGПросветленный (47792) 9 лет назад
Яд уже начал действовать, теперь всё зависит от организма кошки
⚜️ЭŦЄᖘਮϟ℈λЬ⚜️ Высший разум (140301) Кошка старая, зубов почти не осталось. Нижние клыки вообще отсутствуют
ZORGПросветленный (47792) 9 лет назад
Значит помрёт, возраст здесь имеет не последнее значение. Хотя кошки отличаются завидной живучестью
Elena Lozina Профи (800) 9 лет назад
Свозить к ветеринару, увы больше ничего.
⚜️ЭŦЄᖘਮϟ℈λЬ⚜️ Высший разум (140301) 9 лет назад
Не вариант. Кошка вообще не моя, просто не хочу, чтобы у меня под порогом сдохла, вот и пытаюсь откачать.
Elena Lozina Профи (800) Ну тогда поставьте ей водички и наблюдайте, либо помрёт, либо отойдёт... =( Можете попробовать вызвать у неё рвоту раствором марганца орально (со шприца без иглы) . Если это реально отравление, то возможно это мышьяк. При нём судороги характерны. Без врачебного вмешательства сложно что-то сделать (только рвоту вызывать)
Владислав Трубаёв Знаток (348) 9 лет назад
дай водки я так собаку спас (не вру)
⚜️ЭŦЄᖘਮϟ℈λЬ⚜️ Высший разум (140301) 9 лет назад
Водка от отравления? Нет водки, не употребляю. Марганоцовка должна помочь, по идее же должна проблеваться, не?
Ветеринар Профи (532) 9 лет назад
судороги не от отравления... во время судорг не нужно поить захлебнется...
⚜️ЭŦЄᖘਮϟ℈λЬ⚜️ Высший разум (140301) 9 лет назад
А что тогда, чем они были вызваны? Она каталась по бетону, вся была перепачкана, жрала землю.. . Я в шоке, такого ещё видеть не приходилось :-/
Мышь Знаток (450) 9 лет назад
Очень похоже на отравление ядом. ищите в инете отравления животных и способы лечения.
Cat Valentine Ученик (14) 9 лет назад
Вы очень добрая душа, раз не прошли мимо кошки))) Завтра проследите за ней, если не станет лучше, отвезите к ветеринару.