Вот ведь как *крутит* нами. . наша психика когда: подспудно. . ощущая ++вн.

**ALGUARDIAN** Гений (56177), закрыт 9 лет назад
Свою собственную Вину.. мы весьма быстро и

предусмотрительно. . прикрываем Её..НЕНАВИСТЬЮ

которая. . и облегчает нам: приписать Всю Вину нашу

ему.. . *Другому* (ненавистному) !

__________________________

Вот Вы. . подмечали такое. . нет?

Нет - то - дай-то-Бог!

Выходит. . я. . такой-уж-очень - *подмечательный*:-))
Лучший ответ
Rainbow Искусственный Интеллект (102105) 9 лет назад
По отношению к себе испытала такое.
В себе самой. . трудно сказать. Скорее обиду ощущала, за непонимание. . ненависти не было. Ненависть опять-таки пытались приписать извне. Я не буду утверждать в стиле - все такие, а я не такая, не такой. . Вообще психологически Вы правы - чаще всего причины ненависти именно такие - способ переложить вину либо когда вина слишком очевидна - к тем, кто убил близких или причинял физические страдания. . Но люди очень яростно отрицают в себе факт переложения вины, по ответам очень заметно, потому что в этом им невозможно признаться себе самим, это поломает их иллюзию о себе "хорошего человека"..
Остальные ответы
Currer Bell Оракул (85829) 9 лет назад
мы уже так не делаем)
СТРАННИК Искусственный Интеллект (1323866) 9 лет назад
Не вижу смысла обманывать в подобных случаях
маски,маски,маскарад Искусственный Интеллект (132213) 9 лет назад
кто виновен, тот виновен и я никому не приписываю - бог судья
Светлана Искусственный Интеллект (116413) 9 лет назад
Никогда свою вину не перекладываю и не приписываю другому... если я"накосячила" то при чем ту ТОТ другой/ая... да и вообще ненависть как токовая мне чужда... поэтому в людях стараюсь видеть хорошее, плохое само выплывет... подмечать то можно, но вот только правильно ли выводы сделаны... ведь подмечатльеный может ошибаться.. ) Но все мы люди кому то может быть так и удобно, для оправдания себя)
Источник: Добрый день,Игорь!)
**ALGUARDIAN**Гений (56177) 9 лет назад
Добрый. . Svetlan!!!
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401878) 9 лет назад
"Боль, страх, ненависть - вот, что движет нами. И от этого никуда не уйти. Тьма имеет все шансы. Кто я такой, чтобы остановить это? Людей не переделаешь. Бог или кто-то Там допустил ошибку в самом начале"
Александр. Гуру (3123) 9 лет назад
Мы не можем изменить мир надо менятся самому надо нести ответственность за себя и свои поступки.
евгений макалов Оракул (54457) 9 лет назад
Это эгоизм внушает, находясь под воздействием темных сил, заглушая зов души.
***Ledi*** Оракул (52892) 9 лет назад
Вот интересно стало, что же Вас в последнее время так крутит?
꧁༒•ǝŤ๏ βȼέ цβ€Ť๏чЌú•༒꧂ Искусственный Интеллект (680776) 9 лет назад
"Ты не был таким каким бы я хотела тебя видеть. "

Разочарование в человеке, обида, безответные чувства. . вызывают в человеке бурю негативных эмоций, отсюда и ненависть, ревность.

"От любви до ненависти один шаг"

Но тут рождается сомнения по поводу любви (лично у меня) .

Если человек по настоящему любит, он не может ненавидеть любимого человека.
Источник: Добрый вечер,Игорь!
Идущий по льду _ Мастер (1041) 9 лет назад
За собой не замечал. Если накосячил исправляю. А другие? За собой первоначально надо следить. Не, если подмечено, то бывает. Учту. На будущее)
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650520) 9 лет назад
Человек слаб.. Старайся превозмочь себя...
Wol.K Мыслитель (5015) 9 лет назад
Это крутит нами наша подлинность.
Институт знакомств Профи (532) 9 лет назад
Ненависть это плохое чувство, не крутите свою психику, не затачивайте на зло, ненависть. Почистите свой чердак и с позитивным настроем в жизнь!
Виорика --------- Мудрец (10884) 9 лет назад
Ненависть? Да, что я враг самой себе? Ненависть разрушает душу и мне она непотребна.
J UDOV Просветленный (24434) 9 лет назад
Человек - это сложно, очень (вспомните, нас 7 миллиардов, и все разные) .

Но, как и любую задачу, его можно упростить на эмоции ( от природы, напр. ненависть) и разум (от временн"Ого воспитания, в твоём случае - разбирательство себя на части) .

Эмоции - вспышки, гаснут (если их не подпитывать снаружи) . Разум постоянно сам себя подпитывает (это его внутреннее свойство) и углубляется в проблему, в худшем случае - фиксирует раннее заключение.

"...такой-уж-очень - *подмечательный*:-))" - это обнадёживающий диагноз, углубляйся дальше - и твоя эмоция угаснет окончательно.

Дай Бог. Будь здоров.

О себе - молчу (о присутствующих или хорошо, или никак).
Источник: J UDOV