Тора Библия Коран это все списано с индуских вед?

Новый Свет Ученик (226), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Вераславъ Просветленный (33411) 9 лет назад
тора есть сборник различных верований народов наболее развитых в то время, плюс летопись собственно еврейского народа, и их завета со своим богом - богом евреев иеговой или яхве, библия тоже самое плюс дополнения учеников Исуса и тех кто себя к ним причисляет, коран модернизация первых двух книг в исполнении Мухаммеда, стилизованное под арабов. К индуским ведам, а тем более славяно арийским эти произведения не имеют никакого отношения
Новый СветУченик (226) 9 лет назад
Все проделки аврамических богов, встречается в ведиских книгах, под другими именами.
Вераславъ Просветленный (33411) интересно какие, укажите конкретное место в библии и в славянских ведах. Книгу велеса не упоминать - это христианская подделка под славянские веды.
Остальные ответы
ББ ( БРОНЕБОЙНЫЙ БОЕПРИПАС) Просветленный (47841) 9 лет назад
...а идусткие веды... списаны с русских вед...)))
Александр НЕВСКИЙ Мастер (1779) 9 лет назад
а с чего тогда списаны индуские веды?
ВераславъПросветленный (33411) 9 лет назад
веды в индию принесли семь белых ришей с севера, высокие бородатые люди с белым цветом кожи - никого не напоминает,
Александр НЕВСКИЙ Мастер (1779) знаю знаю, только не надо верить в красивые сказки.. . в том плане что их было только семь и это были просвященные старцы) ) в общем мен конечно лестно что наши языческие предки хорошо наследили в индии, уверяю тебя восхвалять на основание этого язычество глупо
LUDMJLA MAHENJNA Мыслитель (5906) 9 лет назад
Библия САМАЯ древняя книга. на основе ее написана Тора" пятикнижие- первые 5 книг ветхого завета"но это было написание спустя 600 лет. а остальные еще позднее
Новый СветУченик (226) 9 лет назад
Индиским ведам 5000 лет.
ВераславъПросветленный (33411) 9 лет назад
ха ха ха счас животик надорву
Александр Луньков Просветленный (40878) 9 лет назад
Возможно, возможно... Но скорее это зависит от глубины исследования.
Вера Л. Искусственный Интеллект (402762) 9 лет назад
какие веды .. какие руны. Танах был дан еще заранее ))
ВераславъПросветленный (33411) 9 лет назад
у государства израиль сейчас 5775 год от адама, у нас 7523 лето от заключения мирного договора в воине с китаем, ну и кто был раньше