Помогите, пожалуйста! Срочно!

Мариам Марсагишвили Ученик (60), закрыт 3 года назад
Дополнен 9 лет назад
это и есть все задание ((
Дополнен 9 лет назад
Да если это легко, почему не пишите? ? Этот сайт для чего создан, люди? Где логика?
Дополнен 9 лет назад
Я уже сама все сделала :-/
Лучший ответ
Остальные ответы
Эля Грег Профи (523) 9 лет назад
А можешь написать задание. А то я не совсем понимаю
Александра Наумова Знаток (367) 9 лет назад
соли фтороборных к-т. Важнейшие из них - тетрафторобораты (T.) - производные тетра-фтороборной к-ты HBF4, известной в виде водных р-ров, обладающих сильнокислой р-цией; их получают взаимод. фтористоводородной к-ты с H3BO3 или BF3. T. металлов синтезируют действием HBF4 на металлы, оксиды или карбонаты металлов, а также взаимод. BF3 с фторидами металлов, H3BO3 - с гидрофторидами металлов и т. п.

Т. - кристаллы, обычно изоморфные с перхлоратами. При натр, диссоциируют с отщеплением BF3. T. щелочных и мн. тяжелых металлов раств. в воде. Свежеприготовленные водные р-ры T. щелочных металлов имеют нейтральную р-цию. В этих р-рах происходит медленный гидролиз с образованием в первую очередь ионов гидроксифторобората [BF3OH]-. Только в очень разб. р-рах наблюдается дальнейший гидролиз с образованием ионов [BF2(OH)2]-.

T. щелочных металлов, NH4+ и Tl(I) кристаллизуются из водных р-ров в безводном состоянии (только для LiBF4 известны моно- и тригидраты) . T. магния и мн. двухвалентных металлов (Fe, Cu, Со, Ni, Mn, Zn, Pb и др. ) образуют гексагидраты, Ag - моногидрат. В их молекулах вода входит во внутр. сферу катиона, напр. [Cd(H2O)6]BF4. Гидраты T. тяжелых металлов нестойки и при натр. разлагаются с выделением паров воды и BF3. Более устойчивы соед. MF2
Источник: мозг
марк воронков Знаток (321) 9 лет назад
Я не понимаю что написано.
Андрей Онюшев Гуру (2590) 9 лет назад
Не знаю как в Винде, но в Линуксе есть специальная программка, Авогадро, забиваешь формулу она тебе и пространственное положение нарисует, и энергию вз-вия атомов рассчитает, энргию активации (дезактивации) , и кучу всего полезного, вплоть до суммарного спектра нарисует.
Кстати правильно писать гибриДизация.
Kuzya Знаток (450) 9 лет назад
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
моника 142 Знаток (429) 9 лет назад
ппоследний ответ вроде бы должен быть правильным