Страны путают карты, привыкнув к чужим широтам?

An_Shon Оракул (87352), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
и не спрашивай, если скрипнет дверь:
"Кто там? " - и никогда не верь
отвечающим, кто там.
Лучший ответ
Polina Просветленный (41195) 9 лет назад
Ответ по ассоциации: вспомнился прочитанный здесь на ответах рассказ одной хорошей ответчицы, рассказ как раз как иллюстрация Вашего вопроса об изменчивости мира:

"...нашей коллеге в прошлом году какая-то гадалка предсказала, что она через год будет жить в другой стране. Та не могла в это поверить! никаких планов на переезд не строила, жила себе с мужем стабильно на одном месте, работала на одной и той же работе. Ну и не придала значения странному пророчеству. И что же? Даже уезжать никуда не пришлось, всё осталось как было, а вот страна удивительным образом поменялась. "
Комментарии излишни, верно?

И всё бы ничего было, да "только мысль о себе и о большой стране вас бросает в ночи от стены к стене. . ."
An_ShonОракул (87352) 9 лет назад
Да, "бросает в ночи от стены к стене... " но ведь "на манер колыбельной! "
Polina Просветленный (41195) Нет, хотя у Бродского так, но, ведь, это когда было! Я специально оборвала фразу. Мне кажется, сейчас уже не заснуть...)
Остальные ответы
Т 62 Искусственный Интеллект (456912) 9 лет назад
Скорее всего - именно так и есть.
꧁༒•ǝŤ๏ βȼέ цβ€Ť๏чЌú•༒꧂ Искусственный Интеллект (680986) 9 лет назад
Привыкли, что им дарят. Пусть теперь возвращают.
Александр Трофимов Высший разум (4688198) 9 лет назад
Еще один псевдо философ))))
An_ShonОракул (87352) 9 лет назад
тогда уж псевдопсихолог, это же "Психология"
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6405263) 9 лет назад
Путают те, кто себя возомнил выше других!
An_ShonОракул (87352) 9 лет назад
вообще ни одна страна не пребывает в вечных границах
федор быков Знаток (251) 9 лет назад
Нам родней обама сбараком, чем путин и Россия
Курьер Искусственный Интеллект (352582) 9 лет назад
"... Родину нельзя унести с собой на подошвах сапог... "
Источник: Жорж Дантон
Валентин Просветленный (41064) 9 лет назад
Земной шар круглый, границы придумали люди! А зарятся на чужое добро - негодяи! Страна это народ, а не правительство! А воюют на чужой земле только дураки, все равно народ выбирает как жить!!!
АиБ Мудрец (14048) 9 лет назад
Не широтам, а шпротам.
Любовь Мудрец (12248) 9 лет назад
А кто вообще определил принадлежность страны к именно этой широте...
Linna Высший разум (1011461) 9 лет назад
Странам это не присуще... это прерогатива людей-политиков...
SONE4KO Просветленный (29471) 9 лет назад
Широка страна моя родная,
Много в ней лесов, полей и рек!
Я другой такой страны не знаю,
Где так вольно дышит человек.

От Москвы до самых до окраин,
С южных гор до северных морей
Человек проходит, как хозяин
Необъятной Родины своей.
Всюду жизнь и вольно и широко,
Точно Волга полная, течет.
Молодым - везде у нас дорога,
Старикам - везде у нас почет.
Источник: 1935. Василий Лебедев-Кумач.
Sinaida Оракул (88419) 9 лет назад
Это не страны, а лишь агрессоры.