подскажите пожалуйста название советского детского фильма с участием робота

Василий Лаптев Знаток (408), закрыт 9 лет назад
этот фильм показывали по первому каналу где-то в 80 каком то году с участием робота, который заменял мальчика в школе (только не приключение электроника) , у этого робота ещё на спине была ниша для книг для считывания информации с этих книг
Лучший ответ
Владимир Черкасов Искусственный Интеллект (266383) 9 лет назад
Если я не ошибаюсь, то это венгерский фильм про дедушку Чиличало. Фильм называется ВОЛШЕБНИК 1969 год. В 80е годы Венгрия была соц. страной. По этому можно сказать, что фильм почти советский.
Василий ЛаптевЗнаток (408) 9 лет назад
но всё равно не он, воспоминания из фильма: советский мальчик ученик не хотел учится и откуда то у него взялся двойник робот, которому в спине в нише закладывали учебники, но случайно туда попала какая то художественная книга, представляете что было на уроке
Владимир Черкасов Искусственный Интеллект (266383) А этого робота и наколдовал Чиличало. Заклинание даже интересное. Что то типа: Вирио баражба вирио барады Чиличаломады хип иш хоп! Шарфиком своим размахивал.
Остальные ответы
стаканчик Профи (826) 9 лет назад
"приключения электроника"
Василий ЛаптевЗнаток (408) 9 лет назад
этот фильм показывали по первому каналу где-то в 80 каком то году с
участием робота, который заменял мальчика в школе (только не приключение
электроника) , у этого робота ещё на спине была ниша для книг для
считывания информации с этих книг
Валенок Сибирский Просветленный (24275) 9 лет назад
"Гостья из будущего"-робот Вертер
Зоя Лукьянова Гуру (4787) 9 лет назад
Если не "Приключения Электроника", то да, наверное, это "Гостья из Будущего".