не мыла голову несколько дней а когда помыла вылезло много волос. Почему так? Я лысею?

Ирина Жаринова(Провкина) Профи (557), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Если я мою голову каждый день то волосы выпадают в норме. Если несколько дней не мою, потом помою то выпадает сразу много волос.
Лучший ответ
Лидия Надэль Мастер (1400) 9 лет назад
Потому что выпадает за все дни что не мыла
Остальные ответы
charmer Высший разум (257834) 9 лет назад
Может, и линька.. .
но я всегда советую сдать анализы на онкомаркеры и пройти МРТ

потому что резкая потеря волос - чаще всего показывает какой-то скрытый процесс

если не беременность на средних стадиях, конечно
Оксана КлимМыслитель (8619) 9 лет назад
ПРи беременности волосы не выпадают. а наоборот, становятся еще лучше. чем были до беременности) ) выпадать они потом начнут, как гормоны начнут в норму приходить.
Cherry CatЗнаток (363) 9 лет назад
А что, при беременности выпадают волосы?
Татьяна Падрухина (Дубинина) Просветленный (41487) Бывает. Сначала, когда обмен веществ ещё не перестроится на двойную работу. Некоторые даже боятся их стричь. Потом молодой организм добирает. Но ему надо помогать. Есть специальные витамины для беременных.
настя егорова Ученик (105) 9 лет назад
Успокойся нет это может быть сезоное выпадение или же плохой шампунь поменяй
Ирина Жаринова(Провкина)Профи (557) 9 лет назад
Большое спасибо Настя.
Валентина Мастер (1969) 9 лет назад
это нормально, просто мой голову почаще
Ирина Жаринова(Провкина)Профи (557) 9 лет назад
Спасибо большое Валентина.
Валентина Мастер (1969) да не за что
Калям Башкирский Ученик (163) 9 лет назад
Если в холодную погоду ходить без головного убора, платка, то голова постоянно мерзнет и начинают выпадать волосы. Но бывает, что волосы начинают выпадать и из за недостатка витаминов и микроэлементов. Итак, чтобы волосы не выпадали надо ходить в платке..., мыть голову хной втирая их в корни волос, принимать витаминчики-Бад от кп,, Родник здоровья"(найди в яндексе). Если все это не поможет обратитесь к врачу.
Ирина Жаринова(Провкина)Профи (557) 9 лет назад
Большое Вам спасибо.
drum Профи (653) 9 лет назад
такая тема бывает у многих. волосы засаливаются и от этого начинают ослабевать и выпадать. тебе нужно выбрать оптимальный режим мытья головы. некоторым раз в неделю нормально, некоторым два или траза в неделю (все мы разные) . но мыть слишком часто тоже не надо. на волосах есть особый слой, который их защищает, и при частом мытье головы этот слой снимается.
Виталий Мыслитель (5744) 9 лет назад
физиологическое выпадание волос незаметно компенсируется ростом новых. Но если ты хочешь наверняка знать что все ок - лучше обратись к врачу-специалисту.
Виктор Оракул (51171) 9 лет назад
Ежедневная допустимая норма выпадения-100 волос. вот скажу тебе-я 30 лет мыла голову ежедневно. ЕЖЕДНЕВНО. моим волосам завидуют мои подруги. мои снохи. И тут читаю несколько лет назад, японцы доказали, что именно так и надо делать. а в наше время считалось, что мыть надо раз в неделю-две. так что не грусти-все в порядке.
Т 62 Искусственный Интеллект (456920) 9 лет назад
Не мой каждый день. Пересыпай мукой и вычёсывай.
Оксана Клим Мыслитель (8619) 9 лет назад
Все у вас в порядке, просто когда вы моете голову то как бы делаете массаж, потому слабенькие волосы выпадают, у меня тоже самое происходит- если не мыть голову, то меньше. а при мытье. больше выпадает, это нормально. А чтоб проверить, возьмите пучок волос между пальцами и потяните, если в руке 2-3 волоска, то нормально, если больше 10, то уже тревожный сигнал. Волосы проверяйте сухие и чистые.
Ирина Жаринова(Провкина)Профи (557) 9 лет назад
Большое вам спасибо.
Татьяна Падрухина (Дубинина) Просветленный (41487) 9 лет назад
Ежедневно мыть голову - плохо. Для людей, вынужденных делать это (спортсменов-пловцов и т. п. ) сделаны специальные шампуни для ежедневного мытья, т. к. обычный шампунь при такой частоте будет вреден. Т. е. важно правильно выбрать шампунь. Но я бы посоветовала изменить частоту мытья - 2 раза в неделю. Последите, остается ли волос на подушке после сна больше, чем раньше.

Причин ускорения волос может быть несколько. И они начали мешать не на этой неделе, а месяца 2 назад. Авитаминоз - особенно важны для волос витамины группы B, а для состояния кожи - A. Возможно, Вы мерзли и сосуды головы сужались, что ухудшает питание кожи, волос, и мозга. Или проблема сосудов серьезнее - обследуйтесь, сделайте УЗИ сосудов головы и шейного отдела. Ещё одна причина может быть связана со снижением обмена веществ, изменением уровня гормонов щитовидной железы. Это может быть сезонным, а может, и постоянным - сходите к эндокринологу.

Сходите и к трихологу (специалисту по волосам) , но не отменяйте обследование вышесказанного.
Ирина Жаринова(Провкина)Профи (557) 9 лет назад
Большое вам спасибо.
Татьяна Падрухина (Дубинина)Просветленный (41487) 9 лет назад
пропущено слово: "Причин для ускорения ВЫПАДЕНИЯ волос... "
. Ученик (0) 9 лет назад
Вы лысеете. Бегом к трихологу.