Воронение оружия и ножей в домашних условиях.

Полшков Игорь Гуру (3917), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Посмотрел ролики в ин-те. Кто в коле воронит, кто в щелочи. Получается ли действительно прочное покрытие? Или высококачественное воронение-анодирование получится только в заводских условиях?
Лучший ответ
RA HARAHOR Мыслитель (8777) 9 лет назад
сам ответил на вопрос -конечно же на заводе -да и не только воронение у меня там и напыление было золотом в цсп -потом гальванику привезли с самары -так что только завод -и умельцы -хотя так мы устроены что пытливость ума покоя не даёт и мы ищем пути*
Остальные ответы
Добрый Ээх Ученик (134) 9 лет назад
Есть способ для мелких деталей. Для крупных вряд ли подойдёт. Раскаляется докрасна и опускается в минеральное машинное масло.
Полшков ИгорьГуру (3917) 9 лет назад
Сам понимаешь, что советуешь. Например -разобрать ружье или пистолет, детали нагреть -кердык, а у ножа кердык и ручке.
Сергей ПлУгаревИскусственный Интеллект (110756) 9 лет назад
Этот древний способ не годится. Мало того, что правильно написал в комменте Полшков Игорь, так еще и воронение получается слабо синюшное.
Почемучка Оракул (55440) 9 лет назад
"...И перо за ето получай... " воронье крыло.. . и ни какой химии!

Чёрный ворон, чёрный ворон,
Что ж ты вьёшься надо мной,
Ты добычи не дождёшься,
Чёрный ворон, я не твой.
Ты добычи не дождёшься,
Чёрный ворон, я не твой.

Что ж ты когти распускаешь
Над моею головой,
Ты добычу себе чаешь,
Чёрный ворон, я не твой.

Завяжу смертельну рану
Подарённым мне платком,
А потом с тобой я стану
Говорить всё об одном.

Полети в мою сторонку,
Скажи маменьке моей,
Ты скажи моей любезной,
Что за Родину я пал.

Отнеси платок кровавый
Милой Любушке моей,
Ты скажи, она свободна,
Я женился на другой.

Взял невесту тиху стройну
В чистом поле под кустом.
Обвенчальна была сваха
Сабля острая моя.

Калена стрела венчала
Среди битвы роковой.
Чую, смерть моя подходит,
Чёрный ворон, весь я твой.
Чую, смерть моя подходит,
Чёрный ворон, весь я твой.
Полшков ИгорьГуру (3917) 9 лет назад
Советуешь никакой химии. А по ответу -одна химия в организме-до просветления.
Почемучка Оракул (55440) Не печальтесь о сыне, Злую долю кляня. По бурлящей России Он торопит коня. Громыхает гражданская война От темна до темна. Много в поле тропинок, Только правда - одна. Бьют свинцовые ливни, Нам пророчат беду, Мы на плечи взвалили И войну и нужду. Что ж, над нашей судьбою неспроста Пламенеет звезда. Мы ей жизнью клянемся Навсегда, навсегда. И над степью зловещей Ворон пусть не кружит. Мы ведь целую вечность Собираемся жить. Если снова над миром грянет гром, Небо вспыхнет огнем, Вы нам только шепните, - Мы на помощь придем!
Максим МаркеловМыслитель (5620) 9 лет назад
Почемучка, тебе явно надо, обратиться к психиатру....
Почемучка Оракул (55440) Словно тень над жизнью над моей нависла, Пробегает время, да мелькают числа. И чего они мелькают, эти числа, Всё равно в них нет никакого смысла.
Сергей ПлУгарев Искусственный Интеллект (110756) 9 лет назад
Найди в гугле "Ржавый лак" а потом поищи его в магазине.
ВладимирН Просветленный (46112) 9 лет назад
В коле и щелочи не воронение, а травление, чтобы вскрыть рисунок металла и придать коррозионностойкость.