Можно ли купить стаж (опыт) работы?

аа ааа Ученик (103), закрыт 9 лет назад
Например хочу взять кредит, до 30 лет работала неофициально. И нет желания работать официально на кого-то. Можно ли без рисков купить трудовую книжку со стажем для получения кредита? пенсии в дальнейшем, ну и авось придет озарение, оформиться на работу официально. Подскажите какие варианты есть получения стажа, опыта работы, работая не официально (свой небольшой бизнес в интернете, без ип)
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Нельзя. Это не законно.
Наталья СвиридоваЗнаток (251) 3 года назад
Купить трудовую книжку
Купить справку 2-ндфл
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Наталья Свиридова, Привет. Недели две назад брала, все вроде хорошо прошло. Вроде здесь : https: //spravkidostavka.wixsite.com/2-ndfl/trudovoj-stazh Пробел убрать, чтобы ссылка сработала.
Остальные ответы
Сергей Оракул (68055) 9 лет назад
Предоставление подложных документов в банк.. хм. покушение на мошенничество.
KissaKim Гуру (4000) 9 лет назад
Кредит вообще-то не на основании трудовой дают, а на основании справки 2-НДФЛ. Можно попробовать оформить справку о доходах по форме банка. А вообще это довольно глупая затея - неофициальный бизнес. Открой свое ИП и плати по упрощенке, там получится даже меньше, чем налог с физ. лиц.
аа аааУченик (103) 9 лет назад
ребят, если по честному, мне 19 лет. Бизнес получается, два года свое дело развивала, доход 90-100 тыс в месяц. Родители орут, типа не будет опыта работы, стажа, не дадут кредит, не будет пенсии итд. Ты так всю жизнь будешь барыжить? Это не работа. А я люблю свое маленькое дело в интернете, зарабатываю на хобби, куча свободного времени, красота. Но нефига не понимаю в этих книжках, стажах, помогите, что сделать, чтоб был этот стаж, опыт, и чтобы родители, которые всю жизнь отработали на заводе меня не трясли.
Тейминэ Лашкари Искусственный Интеллект (286096) Если не секрет, какое у вас хобби? Отличный вариант это сайт Workle.ru регистрируетесь, выбираете профессию и работаете. Официальный бизнес, официальный заработок, налоги будут отчисляться в Пенсионный Фонд вот вам и пенсия. И родители будут довольны. Плюс стаж и опыт работы как того родители и хотели.
аа аааУченик (103) 9 лет назад
Ведь жизнь сейчас другая, можно наверное выкрутиться как-то. Подскажите.
KissaKim Гуру (4000) да на фиг тебе тогда кредит? подкопи и купи что нужно, открой вклад пополняемый, чтобы инфляция не так сильно поедала.
Ирэн Ницше Искусственный Интеллект (213135) 9 лет назад
Находите безработного той же специальности, устраиваете его на работу по своим документам.... бомж, беженец и т. д. будет рад... его стаж пишут в вашу трудовую книжку, зарплату он берет себе и вы чуток ему платите, чтоб не бросил это все.
аа аааУченик (103) 9 лет назад
можно поподробнее? Сначала я так понимаю нужно открыть мне ип?
Ирэн Ницше Искусственный Интеллект (213135) ИП тут ни при чем. Это разные способы.
D F Ученик (104) 9 лет назад
будьте осторожнее! за мошенничество крупные штрафы, и угл. отвественность!
Elina Nurgalieva Знаток (337) 9 лет назад
При выходе на пенсию проверяют ваш стаж т е не вашу трудовую книжку а у себя на базе данных ваши ежемесячные или ежеквартальные отчисления. . Трудовая книжка по сути им не нужна скорее это для Вас и для ваших работодателей.
Тейминэ Лашкари Искусственный Интеллект (286096) 9 лет назад
Кредит вообще-то не на основании трудовой дают, а на основании справки 2-НДФЛ. Можно попробовать оформить справку о доходах по форме банка. А вообще это довольно глупая затея-неофициальный бизнес. Лучше на workle.ru зарегистрироваться, выбрать профессию и честно работать.
ВенераМастер (1899) 9 лет назад
На воркле то тоже стаж идет, а отчислений то нет... Если нет клиента, нет работы, нет денег... Ткпо числищься-ну и что от этого? Сама там же!
Венера Мастер (1899) Извините за опечатки)
Лидия44 Оракул (86425) 9 лет назад
Стаж в виде подложной трудовой вы может быть и приобретёте, но ОПЫТ (!!!), его не купишь ни за какие деньги. Это не продается. Это приобретается только трудом.
Андрей СудариковМастер (1318) 1 год назад
Да.А что когда ты уже спец и работаешь без договоров и профессию знаешь свою от и до и работаешь так лет 10.Приходят долбоклюи с вышкой или с опытом которые швеллер от уголка не отличают и их берут, а нормальный спец не может устроится.
Volandssk Искусственный Интеллект (268950) 9 лет назад
О, ещё один, который почему-то считает, что он работает на себя, а остальные - "на дядю"))) Те, кто работает по найму, как раз на себя и работают.. . И проблем и с банком, и с "опытом и стажем" у них нет.. . А вот у таких "пахарей на себя" вечные проблемы - с деньгами, с кредитами, с банками...
Владимир БродовскийГуру (4342) 9 лет назад
Ну почему же. Нет проблем с деньгами. С кредитами так же нет проблем, я их не беру. Ладно кредит для бизнеса. А потребительские кредиты вообще для лохов. С банками нет проблем.
Азамат Хасанов Знаток (494) 9 лет назад
Можно. Но если что, то сами будете выкручиваться
иван вакуленко Ученик (224) 9 лет назад
нет невозможно надо работать и работать !!!
максим какаёр Ученик (139) 9 лет назад
стаж работы не покупается - он нарабатывается.
ВМ Гуру (3337) 9 лет назад
За ваши деньги любой каприз как говорится, была бы знакомая контора которая на такое пойдет. ;)
Стёпа Дрозд Ученик (110) 9 лет назад
Не официально - бывает и очень нормальное явление. Но не надо тебе феодальных тяжек. Лучше устройся без подчинений - официальные работы Сбербанк, ВДВ (служба) . и тд.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403518) 9 лет назад
Можно, но за это можно и срок получить!
аа аааУченик (103) 9 лет назад
да 100 раз уже сказали. Все тут такие честные. Куды деваться. Лучше б подсказали как
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403518) Идите работать и всё у вас будет нормально!
Виктор Вектор Ученик (165) 9 лет назад
Можно с ИПшником каким-то договорится, он тебе сделает запись в трудовую, стаж идет, ты ему гасишь налоги по фиктивной ЗП
аа аааУченик (103) 9 лет назад
а где можно найти ИПшника?
Виктор Вектор Ученик (165) По друзьям-знакомым, друзьям друзей, объясни ситуацию. Практика довольно распространенная. У самого числилось пару фиктивных работников, так-как по заявленному графику работы магазина нужно было определенное количество людей.