Дарвин отмечает, что целые группы видов появились внезапно...

alkion alef Просветленный (46263), на голосовании 1 год назад
Дарвин, как добросовестный учёный, ни в одной из своих работ нигде не утверждал, что человек произошёл от обезьяны. Это было ему приписано уже после его смерти. В труде «О происхождении видов» он действительно проследил короткие отрезки эволюционных цепочек для отдельных видов позвоночных. Однако для человека такая цепочка у него не выстроилась и ключевое звено в ней – человекообезьяна – осталось недостающим. В той же работе Дарвин отмечает, что целые группы видов появились внезапно, т. е. не в процессе эволюции, как позже стали утверждать «дарвинисты» . Следует отметить, что палеонтологическая летопись не даёт никакой информации о происхождении не только человека, но и насекомых, рыб, птиц и других представителей фауны. Нет окаменелых останков предков и современных видов земных растений. Нет прошлого, т. е. палеонтологической летописи и у обезьян. И тем более никакие ископаемые или другие вещественные доказательства не связывают человека непосредственно с обезьяной. Более того, в древнейших породах не найдено серии ископаемых, которая охватывала бы постепенное изменение от самых примитивных существ до развитых форм, но зато было установлено, что развитые виды появлялись внезапно.
Дополнен 9 лет назад
Нобелевский лауреат 1956 г. Ф. Крик и его коллега из Корнельского университета Л. Оргел обратили внимание на тот факт, что принцип кодирования наследственной информации всей земной жизни един, а это плохо согласуется с гипотезой о её самозарождении.
Ведь, если предположить, что жизнь на нашей планете действительно самозародилась в праокеане, то логично было бы ожидать, что точек самозарождения жизни было несколько и самозарождение в них произошло не одновременно. Поэтому принципы кодирования наследственной информации потомков одного из таких «праорганизмов» должны были бы отличаться от принципов кодирования наследственной информации потомков другого.
Они также обратили внимание на то, что в биохимическом обмене земной жизни неоправданно важную роль играет химический элемент, которого на нашей планете слишком мало, т. е. почти нет. Это – молибден. Учёные утверждают, что жизнь в том виде, в котором она существует на нашей планете, скорее всего, зародилась в другом мире, на другой планете, где молибдена было гораздо больше, чем на Земле и где его роль, непонятно важная в условиях нашей планеты, была более оправдана...
Дополнен 9 лет назад
Есть лишь литературные труды отдельных авторов, в которых они занятно рассуждают о неком Большом взрыве, якобы чудотворно образовавшем Вселенную. Умозрительно они расписывают доли секунд, когда во Вселенной якобы возникли неизвестно от чего электроны, нейтроны, протоны, затем минутами – когда возникли ядра водорода, гелия, тысячелетиями и миллиардами лет – когда возникли атомы, тела, звезды, галактики, планеты и т. д. , не объясняя, на основании чего они дают такие заключения. Не говоря уже о вопросах, ПОЧЕМУ И КАК все это могло произойти?
Голосование за лучший ответ
ИИ Оракул (55207) 9 лет назад
потому что он мародер и придурок.
InSpiritu Искусственный Интеллект (168146) 9 лет назад
Что вы понимаете под "внезапно")?
Организмы стали "появляться" в палеонтологической летописи тогда, когда появилось то, что может сохраниться) Например твердый скелет, панцирь)

Нет палеонтологической летописи по части приматов? ) Зайдите хоть на antropogenez.ru просветитесь)
alkion alefПросветленный (46263) 9 лет назад
Есть лишь литературные труды отдельных авторов, в которых они занятно рассуждают о неком Большом взрыве, якобы чудотворно образовавшем Вселенную. Умозрительно они расписывают доли секунд, когда во Вселенной якобы возникли неизвестно от чего электроны, нейтроны, протоны, затем минутами – когда возникли ядра водорода, гелия, тысячелетиями и миллиардами лет – когда возникли атомы, тела, звезды, галактики, планеты и т. д. , не объясняя, на основании чего они дают такие заключения. Не говоря уже о вопросах, ПОЧЕМУ И КАК все это могло произойти?
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (805764) 9 лет назад
Теория давно пошла дальше, чем ее разрабатывал Дарвин. Далеко пошла. Останков с тех пор найдено - море.
И вообще, сейчас уже копья ломать поздно. Теория эта уже давно не ищет доказательств и не нуждается в них. Она давно уже перекочевала в область практического применения в хозяйстве, и прекрасно работает. Поздно уже спорить, найдите тему поактуальнее!
alkion alefПросветленный (46263) 9 лет назад
Есть лишь литературные труды отдельных авторов, в которых они занятно рассуждают о неком Большом взрыве, якобы чудотворно образовавшем Вселенную. Умозрительно они расписывают доли секунд, когда во Вселенной якобы возникли неизвестно от чего электроны, нейтроны, протоны, затем минутами – когда возникли ядра водорода, гелия, тысячелетиями и миллиардами лет – когда возникли атомы, тела, звезды, галактики, планеты и т. д. , не объясняя, на основании чего они дают такие заключения. Не говоря уже о вопросах, ПОЧЕМУ И КАК все это могло произойти?
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (805764) Твое "якобы" звучит очень забавно. Ты ни уха ни рыла не смыслишь ни в астрофизике, ни даже просто в физике - а туда же, оценки выставлять взялся. И кому! Людям, которые посвятили всю жизнь своему делу и вооружены инструментами, которые ты даже по принципу действия понять не в состоянии - образования не хватает. Вот уж воистину, слон и моська :-)
Печальный Хамелеон Искусственный Интеллект (119348) 9 лет назад
Предположим, и так - Дарвин что-то там отметил. Ну и что? Вам вообще известна разница между религиозными догмами и научными теориями?
Егор Пашнин Профи (861) 9 лет назад
Дарвин придумал теорию эволюции из обезьяны в человека, но перед смертью он отрекся от своих слов.
Fenrir Мыслитель (8829) 9 лет назад
Это очень хорошо согласуется с самозарождением.
интервенцияИскусственный Интеллект (121821) 9 лет назад
Даа? А есть ли хоть один закон, по которому из ничего появляется что то?
Fenrir Мыслитель (8829) Квантовая механика :)
Light 13 Просветленный (28607) 9 лет назад
Да это правда. Современные ученые это признали.
Предводитель Команчей Искусственный Интеллект (153391) 9 лет назад
Теория Дарвина потому и теория, а не закон, что она не "достроена"... Про происхождение человека от обезьяны Дарвину приписывали ещё при его жизни. А ДНК человека на 98% комплементарна ДНК шимпанзе. Это о чем то, да говорит.
FenrirМыслитель (8829) 9 лет назад
Почему клеточная теория - теория? Вы состоите не из клеток? Теории никогда не становятся законами. Наоборот законы входят в состав теорий.
Предводитель Команчей Искусственный Интеллект (153391) Эволюционная теория Дарвина заключается в "клеточной теории"? Интересно.. . Видимо мы считали разные книги. А теория именно становится законом, если она полностью подтверждена фактами.
Про_хвост Искусственный Интеллект (283787) 9 лет назад
Ну и что из того? Теория эволюции это не предмет обсуждения этой категории, она не предмет веры. Это научная теория. Обыватель среднего уровня не компетентен иметь по таким своего мнения, это доступно лишь специалистам достаточного уровня. Составлять же собственное мнение о том в чем не разбираешься в достаточной степени просто глупо.
А еще глупее привязывать какие либо научные теории к религиозным вопросам. В науке понятие "бог" отсутствует. Это значит что ни что в науке не может ни доказывать ни опровергать его наличия. Если же какие то научные факты вдруг противоречат религиозным учениям. то это проблема религиозных учений. Тем не следует пытаться предопределять заранее истинность или ложность того. что относится к компетенции объективного знания о материальной реальности.

Кстати. в науке нет альтернатив эволюции как таковой. Есть лишь несколько разных эволюционных теорий. Сама же наука единственный источник объективного систематизированного знания о мире.

Вот такая штука.

Так или иначе научные теории это не то что требует веры. Сам подход к ним от верю/не верю. принципиально неверен.
alkion alefПросветленный (46263) 9 лет назад
Есть лишь литературные труды отдельных авторов, в которых они занятно рассуждают о неком Большом взрыве, якобы чудотворно образовавшем Вселенную. Умозрительно они расписывают доли секунд, когда во Вселенной якобы возникли неизвестно от чего электроны, нейтроны, протоны, затем минутами – когда возникли ядра водорода, гелия, тысячелетиями и миллиардами лет – когда возникли атомы, тела, звезды, галактики, планеты и т. д. , не объясняя, на основании чего они дают такие заключения. Не говоря уже о вопросах, ПОЧЕМУ И КАК все это могло произойти?
Про_хвост Искусственный Интеллект (283787) Модель БВ выводится из известных закономерностей и наблюдаемого, а вовсе не умозрительно. Даваемые ею прогнозы имеют подтверждения. От чего и КАК возникли частицы в принципе известно неплохо. Причем и на практике, " создать" электроны из вакуума вместе с позитронами Вы можете даже дома, конечно если найдете достаточно высоковольтный источник. И все основания тут подробно изложены. Вы видимо читали лишь самые упрощенные популярные описания. Пока что есть принципиальный вопрос сингулярности и малых долей секунды около нее.
главный в пальто Мудрец (18546) 9 лет назад
Миллионы лет эволюции, и учти "тёмные" времена- последствия столкновений земли с крупными небесными телами, расколовшими Гондвану на континенты и превратившими флору и фауну в полезные ископаемые- погребённые под многокилометровым слоем грунта. - И в эти эпохи эволюция видов изменялась и продолжалась. А пробелы- неумение искать.
alkion alefПросветленный (46263) 9 лет назад
Есть лишь литературные труды отдельных авторов, в которых они занятно рассуждают о неком Большом взрыве, якобы чудотворно образовавшем Вселенную. Умозрительно они расписывают доли секунд, когда во Вселенной якобы возникли неизвестно от чего электроны, нейтроны, протоны, затем минутами – когда возникли ядра водорода, гелия, тысячелетиями и миллиардами лет – когда возникли атомы, тела, звезды, галактики, планеты и т. д. , не объясняя, на основании чего они дают такие заключения. Не говоря уже о вопросах, ПОЧЕМУ И КАК все это могло произойти?
главный в пальто Мудрец (18546) Некогда была пустота, сама в себе, везде и нигде, но во всём "большом" рождается и живёт осознание. Однажды пустота осознала себя: Мысль пронзила всю её сущность.. . распространяясь во все её пределы)))