Кто такой Нацист и националист? В чем разница между ними?

تيمورلنك هائل Ученик (69), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Olga Sipacheva (Demidova) Оракул (74901) 9 лет назад
Разница только в названии, а суть одна.
. Знаток (311) 9 лет назад
Разницы нет. Одно и тоже слово. Националист-человек, который против того, чтобы народы смешивались. За чистокровные народы в общем.
АННА САЛАМАНДРАПросветленный (26895) 9 лет назад
это расист против смешивания. Националист против примеси чужих традиций. Это духовная больше сфера.
. Знаток (311) Расист всего лишь против какого-то народа. Считает, что его народ лучше чем другие.
Ведьма Гуру (2815) 9 лет назад
Нацист – представитель национал-социалистического движения, разделяющий идеологию партии. В основе политических взглядов – расизм и крайний национализм, идеи о превосходстве одного народа над всеми другими. Во многих странах мира данная идеология запрещена на законодательном уровне, а её адепты могут подвергаться уголовному преследованию.

Националист – представитель идеологического течения, которое ставит интересы одного народа превыше нужд государства и личности, вычленяя себя на его фоне. Как правило, национализм появляется на фоне борьбы за права этнической группы и призван сохранить её идентичность, целостность, уникальность.
АННА САЛАМАНДРА Просветленный (26895) 9 лет назад
В отношении к другой нации. Националист просто вопит о своей, хорошей, а нацист ещё орет какая плохая чужая. А вот фашист чужую ещё и уничтожить пытается.
Близнецы ;) Профи (654) 9 лет назад
Националисты любят свою нацию. А Нацисты ненавидят всех.
Эээ-эх!Великий,могучий Искусственный Интеллект (179222) 9 лет назад
Нацизм, это тот, кто считает свою национальность выше другой. А националист, кто любит Родину. И ставит интересы её,выше своих.
игорь абрамов Оракул (60856) 9 лет назад
Паром можно дышать, водой можно облить, а куском льда ещё и уе*ать можно. Но когда вам будут говорить, что это разные вещества - не верьте.
nAdoelo Искусственный Интеллект (113857) 9 лет назад
нацист изначально — член или сторонник национал-социалистической партии Германии, впоследствии — вообще любой сторонник национал-социализма
Национали́зм (фр. nationalisme) — идеология и направление политики, основополагающим принципом которых является тезис о ценности нации, как высшей формы общественного единства, её первичности вгосударствообразующем процессе. Как политическое движение, национализм стремится к отстаиванию интересов определённой национальной общности в отношениях с государственной властью.
Неонацизм заимствует элементы от нацистской доктрины, в том числешовинизм, фашизм, расизм, ксенофобию, гомофобию и антисемитизм.Отрицание Холокоста является его характерной чертой, так же как, например, использование нацистской символики и воспевание Адольфа Гитлера. Это связано с подъёмом движений НС-скинхедов во многих странах мира. --есть еще такое

это разное --сравни