как долго держится запах чеснока (после еды) и как его можно (если можно) убрать?

Марина Иванова Гуру (2687), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Анна Юрина Профи (612) 16 лет назад
Пожевать свежую зелень: петрушку и укроп, петрушки больше.
Остальные ответы
@@@ Мудрец (16336) 16 лет назад
У каждого свой организм, я например, еще на следующий день его чувствую, а кого-то через несколько часов запах сам исчезает.
Дуби Гений (60410) 16 лет назад
Пару часов, пожевав песколько стебелько петрушки Вы устраните его полностью
Маринка Профи (745) 16 лет назад
Долго!
Но есть способ... надо выпить 3 стакана молока
Татьяна Кузьмина( Колесникова) Мудрец (10341) 16 лет назад
Пожевать петрушку. Можно лимон поесть
Макар Знаток (321) 16 лет назад
Есть такое растение -Тархун, так вот если его пожевать все запахи пропадут напрочь ( даже чеснок и лук )!!!
Ещё можно пожевать Эклипс, тоже хорошо действует!!
черная кошка в темной комнате))) Оракул (55428) 16 лет назад
стакан кипяченого молока, убивает и запах чеснока и лука!
Anders Искусственный Интеллект (158180) 16 лет назад
Запах держится от полутора до двух часов, но чтобы избавиться - почистить зубы зубной пастой
MaryУченик (106) 7 лет назад
Нефига. Вечером съесть салат с чесноком, то до обеда будет пахнуть! Проверено!
Людмила Дутова Мудрец (16742) 16 лет назад
Поможет зубная паста "Radonta" - детская. Вообще-то она предотвращает взрослый кариес у маленьких детей. Но применять можно в качестве "жвачки" - освежает дыхание - хватает на 6-8 месяцев некурящему человеку.
А курящему необходима - убирает запах табака.
Говорят, что устраняет и запах алкоголя, но на себе проверить не могу - я не пью.
Взрослая "Трио Radonta - полноценный уход" удаляет практически все проблемы ротовой полости, а не только решает проблему свежего дыхания.
Дать адрес Интернет-магазина?
Павел Филатов Мыслитель (5862) 16 лет назад
все ответы очень интересные. но все уважаемые ответчики забыли, что запах чеснока после еды, как ни парадоксально, возникает вовсе не из-за того, что его частицы остаются во рту или пищеводе. дело в том, что запах появляется из-за того, что летучие (и не менее пахучие) вещества чеснока всасываются в кровь, а вот выделяются наружу.... легкими с выдыхаемом воздухе. так что все зависит от объема съденного чеснока, его качества (в смысле содержания пахучих веществ) , ну и от дыхания. все предложенные методы лишь маскируют запах чеснока.
veterok Мастер (1153) 4 года назад
Почистить зубы и пожевать "гвоздичку" (это такая приправа), или разжевать щепотку молотого кофе.