скажите, нормальные ли такие тормозные колодки с разрезом посередине? и для чего этот разрез?

игорь сапронов Ученик (1), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Женя Раденко Знаток (283) 9 лет назад
Это в полне нормально, просто они состоят из двух частей.... так и должно быть, чтоб при стирании пыль уходила в эту щель...
Остальные ответы
RA3SCQ Оракул (96718) 9 лет назад
НОРМАЛЬНЫЕ, ЭТО НАКЛАДКИ, ИЗ 2 ШТУК, ДЛЯ БЫСТРОГО ОСТЫВАНИЯ.
Александра Васильева Гуру (3682) 9 лет назад
для отвода воды и тепла
жилет Гуру (4260) 9 лет назад
А зимой снега. Осенью грязи. Это категория юмор?
Александра Васильева Гуру (3682) не поверишь но это из разряда не вероятно но факт
Варчун Оракул (81505) 9 лет назад
Чтобы не растрескивались при нагревании.
Евгений (48 rus) Оракул (62395) 9 лет назад
почти у всех колодок есть разрез, а то и два
Митяй Мастер (2325) 9 лет назад
Разделяют колодку для уменьшения внутреннего напряжения при нагреве. Дабы исключить коробление и образование трещин.
Андрей БердниковУченик (157) 2 года назад
тогда почему колодки начали выбирать металл внутри диска а бортик между ними там где щель начал расти выработка диска и? думаю поменять ьна колодки без щели??? пришлось снимать этот бортик наждаком по всей окружности диска (мастер советует пока диск не пропал поменять колодки на сплошные без щели?
Алехандр Искусственный Интеллект (115440) 9 лет назад
Если посмотрите с торца, то увидите, что этот разрез не до конца (не до основы колодки) , как раз остается около 2 мм, то-есть можно использовать как индикатор износа накладок.
анастасияЗнаток (384) 8 лет назад
кошмар... сам придумал? попробуй подойти к машине, если она у тебя есть, и рассмотреть сколько мм осталось у тебя до конца этого разреза.
Алехандр Искусственный Интеллект (115440) Вот и попробуй (если у тебя есть), там все прекрасно видно ;)