Закон же пришел после, и таким образом умножилось преступление. Рим 5:20. Поясните это стих .

Тимакка Ачи Искусственный Интеллект (579425), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Лариса Анастасия Искусственный Интеллект (117129) 9 лет назад
Закон "пришел",то есть дан был на время, не был главной и важнейшей потребностью. Когда же он «пришел» , то преступление умножилось. Ибо он давал множество заповедей; но все эти заповеди люди преступили, почему и умножилось преступление. Частица «же» указывает на последствие.
Закон дан для уменьшения и истребления греха, а вышло противоположное, не по свойству закона, но по нерадению людей.
Остальные ответы
Время! Искусственный Интеллект (166654) 9 лет назад
Три одессита хвастаются своими жёнами:
- Моя Сара - мастерица: разбил я как-то чашку, она её так склеила, будто бы и не разбивалась – вот поглядите!
- А я однажды брюки порвал, -говорит второй, - так моя Циля потом зашила, будто бы и не рвал -вот поглядите!
- А моя Софочка рубашку постирала - поглядите, как будто и не стирала!..
Де Голль Просветленный (49668) 9 лет назад
Закон обличает людей в грехах, но у закона есть еще охраняющий аспект. который предусмотрел восстановление и искупление человека-в Христе. Благодать тоже в Христе и покрывает грехи мира.
* Искусственный Интеллект (176962) 9 лет назад
Закон обратной силы не имеет, учись, студент! :))
Лыгарь Мудрец (12975) 9 лет назад
Нет закона, нет греха. .для некоторых попуасов не грех людей есть, а для кавказцев некоторых-ишаков иметь-достоинство вообще.. таким образом если в мир этих людей приходит цивилизация со своими законами о людоедстве и зоофилии, а они продолжают этим заниматься-умножаются преступления.. т. е. то, что не считалось преступлением, стало считаться.
Татьяна Викторовна Мудрец (10137) 9 лет назад
Когда нет закона - то и греха нет. Потому, что без закона неизвестно, что считать грехом, а что нет. Когда появился закон - то стало известно, какие из дел считать греховными, а какие нет.
Кошка Черная Оракул (64886) 9 лет назад
Закон дан для понятия греха.
[Рим. 3:20] потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познаётся грех.
*Искусственный Интеллект (176962) 9 лет назад
Греха нет.
Кошка Черная Оракул (64886) ну да и зла в мире тоже нет...
светлана скрябина Профи (604) 9 лет назад
В Законе четко оговаривались все проявления греха, так что, по сути, он привел к «умножению» проступков и греха, поскольку множество самых разных действий и даже мыслей были отнесены к греху. Жертвы, которые приносили все, кто находился под Законом, постоянно напоминали им о том, что они грешники
Моисей Мудрец (14232) 9 лет назад
Умножилось преступление, - потому что не знали Закона.
Он приходит не сразу к верующей душе, но намного позже.

Если принимаем БЛАГОДАТЬ, - СЛОВО - Закон Всевышнего, то очищаем грехи

Праведностью. Рим. 5,21.
*Искусственный Интеллект (176962) 9 лет назад
Нету бога.
Моисей Мудрец (14232) В вас, - Его нет. У ДРУГИХ - есть. Свобода выбора. Вт. 28.