Не пойман не грешник, или все грешники по определению?

Смит Мудрец (16775), закрыт 2 года назад
Дополнен 9 лет назад
презумпция виновности получается
Дополнен 9 лет назад
Считаю что к каждому следует относиться как к святому, до тех пор пока не доказанно обратное
Лучший ответ
Владимир Анатольевич Искусственный Интеллект (322055) 9 лет назад
адам согрешил-и тем самым наложил грех на все человечество
СмитМудрец (16775) 9 лет назад
Во что хорошее бы лучше верили
Остальные ответы
Артур Чибисов Знаток (489) 9 лет назад
по идее из-за одного пидораса мы все грешники
СмитМудрец (16775) 9 лет назад
Ты про отца своего так говоришь?
Артур ЧибисовЗнаток (489) 9 лет назад
про твою маму-трансгендера
Ryan K Мыслитель (6076) 9 лет назад
все грешники, птому что все давно пойманы своей совестью
СмитМудрец (16775) 9 лет назад
Набор комплексов или что то другое вы называете совестью?
Ryan K Мыслитель (6076) нельзя убить человека и думать, что об этом никто не узнает, потому что об этом знаешь ты.
Pana Grata --- Мудрец (14817) 9 лет назад
по чьему определению? Кто ОПРЕДЕЛЯЛ? Как будем ТАМ, так и определимся.
СмитМудрец (16775) 9 лет назад
Учение христианское - утверждает что все люди грешники ( не полноценны) И проповедует это! Может поверить?
Pana Grata --- Мудрец (14817) Ну.... если им нравится быть ущербными-пусть так и думают....
некто энигма Профи (511) 9 лет назад
нечестивый бежит даже когда за ним никто не гонется. могут конечно не поймать тебя но все равно совесть не даст покоя
СмитМудрец (16775) 9 лет назад
А совесть это суд над самим собой?
некто энигма Профи (511) совесть голос Божий
jkl Просветленный (26794) 9 лет назад
На то человеку и дана совесть. Другие не видят, но Бог то знает о каждом поступке человека. Совершенных среди нас нет.
СмитМудрец (16775) 9 лет назад
А совесть это суд над самим собой?
jkl Просветленный (26794) Это наш внутренний судья. Что-то вроде компаса для человека при каждом его поступке или действии.
Ромашка Прекрасная) Профи (809) 9 лет назад
все мы грешны самого рождения!
СмитМудрец (16775) 9 лет назад
Во что нибудь хорошее верите?
Ромашка Прекрасная) Профи (809) ))) верю
марсианские микроорганизмы Искусственный Интеллект (179525) 9 лет назад
Согласно христианскому учению, есть три вида грехов. Первородный, родовой и личные грехи. Первые два вида грехов Иисус искупил. Так что остаются только личные. Согрешил - покайся, и Бог простит. Делов-то.
p q Мудрец (13865) 9 лет назад
Не по определению, а по сути. Человек рождается безгрешным и может таким оставаться, но только теоретически...
Leonid Мудрец (13345) 9 лет назад
А как можно быть не пойманным у Бога, который даже мысли видит?
СмитМудрец (16775) 9 лет назад
А это Бог говорит что мы все грешники?
☜☆☞ Бабушка* rock~n~rolla ☜☆☞ Искусственный Интеллект (329432) 9 лет назад
С какими "святыми" помыслами -то, заходишь в категорию РВ? ))
ЛЕОНИД ЛЕБЕДЕВ Просветленный (38180) 9 лет назад
В религии - грешник по определению, даже если ты ни когда не согрешил, и ни когда не каялся, то это уже грех.
ДаниКа Мудрец (15516) 9 лет назад
Как смешно смотреть на людей которые говорят, что они без греха, каждый день по многу раз каждый человек грешит. Пока саму суть грехов не поймут, то конечно будут в своих глазах ангелы.
СмитМудрец (16775) 9 лет назад
Это вы кое чего не понимаете.
ДаниКа Мудрец (15516) Я как раз понимаю, но Вам далеко до этого, пока человек не осознает, что такое грех, он будет дальше грешить. Посмотрите главные грехи и скажите, что есть хоть один человек который без этого. Но вообще безтолку тратить время на то чтобы Вам что-то обьяснить, будьте и дальше слепы.
Мирика Мастер (1817) 9 лет назад
нет ничего тайного чтобы не сделалось явным- сказано в Библии
♥Alla ㋛ ♥♠♣♦ Оракул (60856) 9 лет назад
Нет никаких грехов) Грех - религиозное понятие, выдуманное, чтоб развить в человеке постоянное чувство вины, даже если человек ничего плохого в жизни не делает, его давят "первородным грехом",что вообще абсурд) ) религиозный бизнес на этом держится) Даже совершенно безобидные, естественные вещи в религии обзываются грехом) Нет грехов у людей, а есть поступки, хорошие и не очень, наличие совести определяет поступки, ежели совесть есть, то она удерживает от негативных поступков.
А само понятие "грех" исключает совесть, т. к. дает возможность грешить и каяться.. ) Человек за свою жизнь совершает немало ошибок, хорошо когда он их осознает и исправляет, а не вечно пакостит, и бегает к попу на исповедь, грешки замаливать..)
Любовь К. Мастер (2464) 9 лет назад
( Римлянам 5; 12 ) -" Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили. " Если все люди смертные, значит все грешные.