Что такое вегетация?

Пользователь удален Ученик (197), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Андрей Швецов Мастер (1545) 15 лет назад
Вегетация - состояние активной жизнедеятельности растения, его рост и питание
Остальные ответы
sagia Знаток (470) 15 лет назад
ВЕГЕТАЦИЯ (от лат. vegetatio - возбуждение - оживление) , произрастание, активная (в отличие от состояния покоя) жизнедеятельность растительных организмов.
Irina V Гений (50360) 15 лет назад
происходит от латинского vegetatio- возбуждение, оживление. Этим термином обозначают активное состояние растительного организма, при котором он растет и находится в состоянии жизнелеятельности. Отсюда произошли понятия вегетационный период: 1. время года, в которое возможно рост и развитие растений (он везде разный)
2. время от прорастания семян до созревания плодов и уборки (для с/х растений) а также вегетативное размножение (наиболее яркие и известные примеры: клубника и кактусы) : образование растением потомства в виде ростков нового растения, образующего корни уже в процессе роста самого нового растения.
вадим водолей Профи (538) 15 лет назад
Это способ размножения.
Ли Ка Просветленный (30102) 15 лет назад
Cиноним - произрастание.
ВЕГЕТАЦИЯ (от латинского vegetatio - возбуждение, оживление) , произрастание, активная (в отличие от состояния покоя) жизнедеятельность растительных организмов. Вегетация, или вегетативный период, в сельскохозяйственной практике - время от начала роста до уборки урожая.