как увеличит рост

†™Das†An™† †™Sadybakasov™† Ученик (121), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
N/N Мастер (1943) 9 лет назад
Это уже от тебя зависит, больше движений, советую прыгать на прыгалке в день по 100 раз, ну 2 раза по 50.
PsychoZippyПросветленный (32126) 9 лет назад
какую вы АНТИ-научную ахинею несете! Боже мой, и это в век великих знаний?? ?
Ну какие упражнения? ? Какие прыгать и т. д.? ?

РОСТ заложен ГЕНЕТИЧЕСКИ! ! И это мед. научная АКСИОМА!
PsychoZippy Просветленный (32126) 9 лет назад
НИКАК! РОСТ заложен ГЕНЕТИЧЕСКИ! ! И это мед. научная АКСИОМА! Тебе по генам передается рост либо по отцовской линии, либо по материной.
НО, искусственная стимуляция роста все-таки возможна, но только в период полового созревания, когда прописывают по мед. показаниям прием гормона роста. В организме гормон роста вырабатывается в гипофизе. И вот прием гормона роста доп. синтезирует кол-во гормона роста, тем самым стимулируя рост. НО, после полового созревания, никакие препараты гормона роста уже НЕ действуют.
Иными словами, посмотри на своего папу, посмотри на свою маму. Посмотри на своих бабушку и дедушку. И у тебя будет рост кого-то из них.

И вот когда я вижу, очередные бредовые ответы, типа - есть капусту или прыгать, у меня сразу рождает вопрос: каким образом КАПУСТА или прыгание может оказывать воздействие на гипофиз?? =)))
Наталья Иванова (Каштанова) Мыслитель (5641) 9 лет назад
Вырасти можно, но упражнение надо делать довольно продолжительное время и постоянно. Каждый день висеть на турнике по 10-15 минут, минимум 2-3 раза в день. Ноги не должны касаться земли, тело по возможности-расслаблено. После 20-21 года не поможет.