у ребенка темература 39 и открылась рвота. что это может быть? врача вызвали. уже в пути.

☜♡☞Sweety☜♡☞ Профи (638), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Наталья Шарапова Профи (595) 9 лет назад
У моей дочери рвота - реакция на высокую температуру, к примеру. Хотя ротовирус у нас тоже был. Сначала рвота, а уже потом очень высокая температура.
Дождитесь врача, а пока поите ребенка водичкой, малыми порциями (по ложке) , но каждые 5 минут. Это не даст развиться обезвоживанию и столь малые порции не провоцируют рвоту.
☜♡☞Sweety☜♡☞Профи (638) 9 лет назад
а у нас сначала температура, а потом рвота (((
Наталья Шарапова Профи (595) У моей так: температура, даю парацетамол, начинается рвота. Так последние пару лет. Теперь вместо сиропа ставлю свечи цефекон (тот же парацетамол, форма другая) . Итог: температура снижается, рвоты нет. НО! Не экспериментируйте на своем ребенке. Дождитесь врача. У Вас может быть что угодно. Я не запугиваю, я предупреждаю. Если ребенок сейчас неплохо переносит температуру, ждите, поите водичкой, по возможности охлаждайте. Я не знаю возраст Вашего ребенка. Поэтому это только совет, а не руководство к действию.
Остальные ответы
¶¶██░░К.Б.$ Мудрец (14385) 9 лет назад
Ну дождись их и задай им этот вопрос.
Valentina * Мудрец (12511) 9 лет назад
Возможно ротовирус
Zoya Оракул (66025) 9 лет назад
Много чего может быть : от реакции на прорезывание зубов до ротовирусной инфекции или приступа аппендицита (((
Смысла гадать нет.
Анна Счастливая Оракул (99139) 9 лет назад
Всё, что угодно. От ротовируса до ангины.
лю-лю Мастер (1618) 9 лет назад
Ваша задача до приезда врача-снизить температуру, избежать обезвоживания. Вместо таблеток от температуры можно компресс и обертывание .и конечно питье .