я разбила дома градусник ртутный чем можно нейтрализовать ртуть в домашних условиях?

Настя Ученик (72), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Норвежский лес Мудрец (16634) 15 лет назад
ну я собрала осторожно ртутные шарики на бумажку и выбросила. может неправильно, не знаю :)
Остальные ответы
двойственная натура Мудрец (10919) 15 лет назад
Успокойтесь, люди постоянно разбивают градусники, никто еще ртутью не отравился, если ее не глотать, маловато ее там.
✿●•٠·˙ ♥Оксана♥˙·٠•●✿ Мыслитель (6849) 15 лет назад
Очень хорошо ртуть собирается магнитом. Потом ее нужно закопать в землю, где никто не ходит!
Председатель Искусственный Интеллект (230144) 15 лет назад
После того, как соберешь шарики ртути: не руками, а палочкой, их надо поместить в стелянный баллончик с пробкой.
Нейтрализация последствий заключается в мытье пола с помощью хлорки или любого хлорного отбеливателя. Промывать надо в течение нескольких дней.
Пользователь удален Гуру (2644) 15 лет назад
А по телеку говорили, что самим ненадо собирать ртуть, а надо вызвать специальную бригаду, которая находит и собирает ртуть. К тому же градусник и его остатки нельзя выкидывать в обычную мусорку!! ! Этим тоже спец. учереждения занимаются. Позвоните в 09 чтоли.
Раяна Ученик (186) 15 лет назад
Только не трогай руками, сразу же пылесосом убирай ртуть!