Мамочки и беременные.. про ощущения при беременности (+)

Лариса Иванова Ученик (119), закрыт 15 лет назад
К врачу хожу постоянно. Правда срок у нас маленький еще - 10 неделька. И переодически бывает, что чувствую покалывания - то справа, то слева (по-моему в районе яйчников..) , а вчера почувствовала какое -то странное ощущение в матке... как перевертыш какой-то.. . Ну уж для шевелений думаю рано)))) ) Как-то все время ощущаю свой низ (извините за подробности) , врачи - у меня их два (свой и районный) говорят что все в порядке... А вы чувствовали хоть что-нибудь на таких сроках или все было спокойно? Переживаю....
Лучший ответ
Оля Ганицева Ученик (244) 15 лет назад
Знаешь, сейчас все ростет и развивается, так что я постоянно всю беременность что то чувствовола, то боль то покалывание то перевороты,. то шевеление. Может мне и козалось, а может и нет. Так что не волнуйся все будет хорошо. Я дак так переживала, и постоянно читала кучу литеротулы. Так как очень ждала своего сынулю. Так и у тебя все будет хорошо, а чувствуешь ты все это потомошто очень ждешь и беспокоишься. А потом когда срок будет больше ты будешь чувствовать каждое движение твоего детя. Удачи тебе!!!
Остальные ответы
Новикова Вера Мыслитель (5100) 15 лет назад
в такой период вы ешще не только такое почувствуете. Если болей нет, все пучком.
ау-ау Гуру (3626) 15 лет назад
у меня вся беременность такая была! там все органы перестраиваются ведь и из-за этого не хорошие ощущения!! ! все будет хорошо! удачи и здоровья!
Маркиза Мудрец (17699) 15 лет назад
да не переживай ты! раз 2 врача говорят что все в порядке то что то это уже значит. а ощущения могут быть у всех разные-каждый организм и каждый ребенок индивидуальность. здоровья вам с лялькой!
//Син///Ине// Мудрец (10216) 15 лет назад
byli kakieto oshushenija no trudni opisat....glavnoe chtob ne bylo vydeleni i ostroi boli
togda v skoruju
legkoi vam beremennosti!!!!
Raslabtes i naslazdaites etim chudom!!!!
Анастасия Мастер (1983) 15 лет назад
Не переживай, я тоже рано поняла что малявка моя уже вертится во всю (неделя 12-14)а врачи мне говорили что быть такого не может (только если беремен. повторная) мне эти врачи.... свои ощущения это важно
Елена Городецкая Мастер (1985) 15 лет назад
Я на этом сроке с первым ребёнком чувствовала щекотку внизу живота. Как раз на последнем курсе Универа была. Приходилось с лекций в туалет выбегать. Весь курс надо мной потешался! Сидишь себе, и вдруг как засмеёшься. А что делать-то? От меня не зависело.
Пользователь удален Мудрец (16887) 15 лет назад
Все в норме, кости расширяются, органы двигаются, все время какое-то напряжение, мочевой пузырь, простите, ощущается как будто в руках он...))) Все хорошо, если нет болей и выделений и за отеками смотри и давление меряй! И все будет хорошо! УДАЧИ
вероника сауэр Знаток (435) 15 лет назад
боли часто вызваны растяжением мышц и узлов, поддерживающих матку. их чувствует большинство беременных. боль может носить спазматический характер или быть колющей, чаще всего появляется при вставании со стула или во время кашля. пока она является проходящей и не сопровождается повышенной температурой, дрожью, кровотечением, оснований для беспокойства нет.
* Фернанда * Профи (507) 15 лет назад
У меня покалывания с боков тоже были. Это потому что матка растёт, связки растягиваются.
Мария Головина Гуру (3612) 15 лет назад
у меня все болит, ну ничего не помогает и кости, и спина, и живот и все все все: -)
Юлия Васильева Профи (604) 15 лет назад
да я чувсвовала нечто подобное. это просто мышцы живота и матки растягиваются, они же ростут довольно быстро по этому ты чувствуеш дискомфорт. не переживай
Пользователь удален Профи (731) 15 лет назад
твой организм начинает перестраиваться
Nataliya Lee Профи (532) 15 лет назад
Gde-to s 5 nedeli u menya nachalis` nepriyatnie oshusheniya v jivote nije pupka.Boli bili takie,chto prihodilos` prosipat`sya po nocham.Vrach skazala,chto eto rastet matka i nichego strashnogo net.Nila poyasnitsa-eshe ne znaya o beremennosti dumala prostila..
Пользователь удален Мудрец (17678) 15 лет назад
матка растет, толстеет, на ранних сроках мочевой зажимает