Самая большая Афера 20 века это распродажа различных мифов об устойчивости США и вы им верите?

Гоша Бойков Искусственный Интеллект (184644), закрыт 9 лет назад
№1. миф о самой стабильной валюте мира - долларе

На 01.10.14 гос. долг США составлял 17,786 трлн. долл. что означает, что эти деньги не могут быт уже выплачены потому, что одно обслуживание этого долга приводит к ещё большим долгам. А невозможность выплаты долга говорит о банкротстве этой страны и об возможном обвале экономики США, в случае сговора мирового сообщества, которое за последнее время и поддерживало экономику США и постепенно отказ от доллара в разных странах мира становится устойчивым.

Этот миф до недавнего времени напрямую кормил всю экономику США, превращая другие страны в свои колонии.

№2. Миф о самой демократичной стране мира.

В США как и в других странах мира существуют свои расовые и национальные проблемы, о которых принято умалчивать, чтобы не подрывать миф №1. Более того, под экспортом внешней демократией зачастую происходит экспансия насилия и нестабильности для поддержания мифа №1 и прямого грабежа других стран мира.

А подавление несогласных с нынешней политикой является более чем нормой полицейского государства.

№3. Миф о самой свободной стране мира.

США активно развивают миф о том что в этой стране можно заниматься, чем угодно и как угодно, а на деле все подчинено интересам горстки богатеев (Олигархов) скупивших все СМИ, которые уже давно ввели цензуру и даже Псаки не может ничего говорить свободно, а то что ей будет предложено высшими чинами.

№4 Миф о борьбе с терроризмом.

В США и других странах активно распространяют миф, что США активно борются с терроризмом, но на сегодняшний день уже ясно, что именно США и являются основными зачинщиками этого террора. А миф об 11 сентября был создан и разработан спец. службами США, как повод для вторжения в Ирак с целью обладания нефтяными ресурсами.

Список стран пострадавших от "борьбы с терроризмом" долго перечислять и останавливаться на нем не буду по причине его известности.

А на так называемой борьбе с терроризмом уже заработано было несколько триллионов долларов, а если ещё к этому прибавить разработку Еболы, на которую штаты получили авторское свидетельство и лицензию навыпуск лекарств, то становиться ясно почему умирают люди и кто от этого получает солидные деньги. Уже не говорю о применении психотропного оружия, как это происходит на Украине, и других видов неприкрытой агрессии.

Всё это создается с одной целью задавить мировое сообщество своей гегемонией и качать различного рода материальные ресурсы на основе продажи мифов и дальнейшего поддержания статуса сверх державы.

http://www.youtube.com/watch?v=L0PZIN0lRCU Дух времени - есть версии этого фильма и по частям.
Лучший ответ
Управитель Чародей Искусственный Интеллект (174139) 9 лет назад
Нет конечно, учитывая спад в последние годы
Остальные ответы
Жук Хитрый Ученик (166) 9 лет назад
Мы верим тому, что можем проверить....
Моро Просветленный (44910) 9 лет назад
Окстись, и съезди в Штаты - эту Величайшую страну мира! Увидишь, как там люди живут - без сортиров на улице, без пенсий в триста баксов, с прекрасными дорогами, с зарплатами в 3000 баксов в месяц, с частными домами по 200 квадратов, с медициной на уровне до которого России как до Солнца...
Гоша БойковИскусственный Интеллект (184644) 9 лет назад
Ага и долгами в три раза больше доходов.
Моро Просветленный (44910) и что? в России давно все в долгах как в шелках, и что дальше??
Александр МихайловОракул (59845) 9 лет назад
Ты о законах сохранения слышал ?
Александр МихайловОракул (59845) 9 лет назад
ФРС мировые деньги эмитирует из ничего и даёт в долг правительству США.
Заставляет всезх покупать гособлигации США.
Поэтому в США уровень жизни довольно высокий, хотя не выдающийся...
Моро Просветленный (44910) ну если сравнивать с Швейцарией или Норвегией - то да, не "выдающийся")) Но если сранивать с Россией.. . Я даже не знаю, можно ли помойку типа России сравнивать со Штатами)))
Svintus Glandiozus Мудрец (15142) 9 лет назад
Ты это расскажи жителям страны США а то они не вкурсе этих страхов какие ты несёшь тут
Константин Злобин Искусственный Интеллект (224230) 7 лет назад
Вся демократия в США закончилась в первыми проблемами в экономике пришедшими в США.. и первыми недовольствами граждан..