Возможен ли перевод в другую воинскую часть на низшую должность?

leonj23 holy Мастер (1015), на голосовании 9 лет назад
Я контрактник сержант, в связи с ОШМ сократили мою сержантскую должность, равных нет, предлагают низшую, я отказываюсь по своим личным причинам, но есть рапорт + положительно рассмотренное отношение из другой части, куда я желаю уйти служить, но на низшую должность, что меня не смущает.

Мне говорят, что мне откажут в переводе, не выведут за штат, и УВОЛЯТ по ОШМ, т. к. я перевожусь в др. часть не на равную а на НИЗШУЮ должность, и в "положении о порядке прохождения военной службы" действительно написано только про равные должности.

сказали переведут только в том случае, если я соглашусь в своей части на низшую должность и только потом будет уже перевод в другую.

Скажите могу ли я всё таки быстро перевестись в др. часть на низшую должность, при этом не соглашаясь в своей на низшую должность? Может я упустил какую то статью где это прописано?
Дополнен 9 лет назад
ИЗВИНЯЮСЬ! сам ошибся, про перевод на равную должность "в положении о... " там только в случае СЛУЖЕБНОЙ НЕОБХОДИМОСТИ, а у меня ЛИЧНАЯ ПРОСЬБА, где про высшие, равные и низшие ничего не сказано, всё повпрос закрыт
Голосование за лучший ответ
Сергей Курбанов Оракул (99061) 9 лет назад
Должность можно определить по тарифному разряду. Какая выше или ниже. От той части надо брать ОТНОШЕНИЕ. Можете не беспокоиться, вас НЕ УВОЛЯТ. Пока у вас действует контракт и пока у вас нет предельного возраста. Нет должности? Да, и флаг им в руки. Кроме того, соглашаясь ан нижестоящую должность в рапорте не забудьте указать "с сохранением денежного довольствия по прежнему тарифному разряду". А согласитесь в своей части, так и останетесь в ней служить. Т. к. гарантий перевода НИКАКИХ. Ответ будет: служебная необходимость.
Хотя существует реальная возможность назначения вас на равную должность, но ...за Полярный круг.. . И никуда вы не денетесь поедете - контракт!!!