Почему не цветет Герань?

Zvezda Sevenaja Ученик (95), закрыт 9 лет назад
Не желтеет, не опадает, дринаж есть, свет есть, полив умеренный, но не цветет. Какие подкормки ей необходимы?
Лучший ответ
Анна Искусственный Интеллект (127653) 9 лет назад
Пеларгония, не герань. Солнечный подоконник ей нужен в первую очередь, растение очень светолюбивое. Кормить сейчас ничем не надо, желательна прохладная зимовка с сокращением полива. Обычная зональная пеларгония и осенью, и зимой может продолжать цвести, если достаточно солнца, а королевская без прохладной зимовки не зацветёт. В конце февраля-начале марта зональную пеларгонию нужно коротко обрезать. Горшок небольшой. Подкормки. Если есть возможность с весны до осени содержать на свежем воздухе - замечательно.
Остальные ответы
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (190445) 9 лет назад
о какой герани речь, зональной, плющелитсной, королевской, *Ангелы* ,душистая герань??? ?

Если любое растение посажено в огроменный горшок, то пока корни не заполнят весь объем земляного кома то расти не будут, а цвести тем более. Горшок должен быть на 2 см больше объема корней. Тогда все будет в норме
*GG* Высший разум (214052) 9 лет назад
Герань обычная (зональная) цветёт даже при недостатке света.
Я высаживала её в палисадник под деревья, так только она одна и цвела всё лето. Про удобрения смотрите в комментарии к вашему предыдущему вопросу.
сергей антропов Мыслитель (5893) 9 лет назад
Ей сейчас нужно больше света, тогда месяц-полтора будет ещё цвести, а потом все равно нужен период покоя где-то до февраля
ДИМА Иванов Мудрец (10696) 9 лет назад
а я даже думать не буду меня уже не будет-)