Подскажите пожалуйста саундбар (лучше) или домашний кинотеатр в пределах 17 тысяч.

Макар Мельников Ученик (171), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
как думаете нормальный ли этот саундбар?
Philips HTB5141K
Лучший ответ
Саша Ш. Искусственный Интеллект (260273) 9 лет назад
http://www.hifinews.ru/reviews/details/624.htm
http://www.youtube.com/watch?v=Auj7cXaLG_Y
Вот только сегодня "гулял" по одному супермаркету, зашёл в отдел акустики для домашнего кинотеатра. Почти половину витрин занимали именно звуковые панели
Видимо, покупатели распробовали такой вариант суррогатного эффекта объёмного звука. .

Из-за недостатка времени (а для более-менее информативного тестирования, нужно посидеть с конкретной моделью не один десяток минут) , не смог оценить новые модели. Тем более, местные консультанты, видя мой чисто умозрительный интерес к технике (не собираюсь покупать) , тоже потеряли интерес ко мне. Да фиг с ними. . Но они попрятали пульты ДУ от этих "минималистических" ДК, без которых (ПДУ) невозможно полноценно пользоваться этими устройствами. К тому же, практически у всех небыли подключены отдельные штатные сабвуферы. .
В общем, может быть, что прогресс довёл и недорогие модели ДК к достойному уровню звучанию, но в данном случае оценить не смог. .

А раньше было однозначное впечатление - только достаточно дорогие (от 1000$) саундбары именитых фирм, могли создавать заметные объёмные эффекты.
Но даже, если и придумали инженеры что-то "эдакое" для улучшения обработки сигнала, чтобы звук появлялся как-бы сзади, то до конца натуралистично сделать это будет невозможно: заменить реальные акустические системы невозможно.
Это как с видео в 3D - вы чувствуете объём, но это - обман зрения, тогда как реально в трёхмерном пространстве можно только на спектакле, артистов на сцене драматического театре. Только это никого не удивляет ;)

В общем, если нет цели достичь "гипер-реальности", когда шаги слышатся точно позади вашего кресла, а к тому же, не будете использовать записи в dts, TXH Surround EX и прочих "высоких" стандартов кинозвука, то можете с полным спокойствием выбирать звуковую панель, какая понравится. .

Если у вас есть 3D телевизор, то к нему удачным выбором будет Philips HTB5151K