может ли избыточное давление быть отрицательным

Сергей Куварин Ученик (132), закрыт 9 лет назад
. Определить абсолютное и
избыточное гидростатическое давление воды в точке А на глубине h от
поршня, если на поршень диаметром 150 мм воздействует сила Р, атмосферное давление
ра=0,1 МПа
Лучший ответ
олег телепко Мастер (2140) 9 лет назад
(отрицательное избыточное давление) это относительное давление, Пример Пустая пластиковая бутылка её закрыть корком, Если её (поднять у космос то она лопнет поскольку внутреннее давление будет большим) , если бутылку опустить под воду то она сожмётся поскольку давление воды будет больше чем давление воздуха в бутылке.
Остальные ответы
Ник Вас Искусственный Интеллект (294867) 9 лет назад
Отрицательных физических величин НЕ БЫВАЕТ! Отрицательная величина, это условная единица в математике.
konstantinЗнаток (407) 8 лет назад
То что вы говорите - это ересь.... Одна из алгебраических популярных структур это поле действительных чисел с которыми работают так или иначе все области математики. Язык физики - это математика.
Ник Вас Искусственный Интеллект (294867) Да, в математике есть отрицательные числа, есть даже мнимые числа, но в природе отрицательных величин НЕТ!!!! И в физике отрицательных величин нет, есть одно больше другого. Это математики придумали (для простоты вычислений) отрицательные величины, они даже анти материю вычислили. Я зык физики - ЗАКОНЫ ПРИРОДЫ, а математика один из инструментов изучения. "...Язык физики - это математика... " - вот это -ЕРЕСЬ!!!