Как открыть бутылку вина БЕЗ штопора???

Аня Знаток (277), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
ff Оракул (90032) 16 лет назад
Отстрелить горлышко - по гусарски.
Остальные ответы
*Escape me* Мыслитель (5175) 16 лет назад
продавить пробку во внутрь.
polly Мастер (1531) 16 лет назад
чуть отковырять пробку и протолкнуть ее внутрь чем то твердым, например ключами или еще чем нибудь
DDA Мудрец (14273) 16 лет назад
вДАВИТЬ ПРОБКУ любым подручным средством внутрь
Андрей RoN Ученик (143) 16 лет назад
Вдави пробку в бутылку, какими-нибудь подручными предметами
Источник: АндрейRoN
Елена Евсина Мыслитель (5766) 16 лет назад
Закрутить саморез в пробку и плоскогубцами вытащить
marusja1@inbox.ru Мастер (2116) 16 лет назад
если есть под рукой саморез и плоскогубцы. Нужно вкрутить саморез в пробку, но не до конца, а потом вытащить вместе с пробкой плоскогубцами.
Евгений Побега Мастер (1510) 16 лет назад
Можно открыть саморезом!!!! 1
Пользователь удален Знаток (278) 16 лет назад
ручкоу вилки или ложки утопи внутрь, либо закрути саморез и потяни на себя
Аллочка Профи (637) 16 лет назад
вилкой или острым предметомс какимнить
Анна Миронова Знаток (250) 16 лет назад
шуруп закрутить отверткой и выдернуть пассатижами)))
Dimka Знаток (471) 16 лет назад
дырку проделать чем нить из подручных предметов в пробке и протолкнуть ее в бутылку
Тата Гуру (3363) 16 лет назад
как-то на природе, где нет саморезов и штопора, мы тупо ковыряли пробку ключами от квратиры, пока не добрались до содержимого. правда в вине крошки потом плавали :)
maus jeva Мастер (1444) 16 лет назад
Да нет, то что вдавить, это понятно. Но перед этим положи на пробку монетку. У нас подходит десятицентовая, у вас может тоже десятик подойдёт. И тогда спокойно продавишь пробку внутрь, так как давление на пробку будет равномерное, .
Источник: Собственный опыт
Иван Немчинов Знаток (331) 16 лет назад
Есть ещё такое предложение - любоваться на бутылку и ждать пока кто-то принесет штопор ))) или еще спросить его у соседей....))))
Саныч Мыслитель (6898) 16 лет назад
зачем? если как необходимость, то действительно просто вдавить в бутылку.
Если открывать с эффектом, то ударяя ладонью по дну, можно легко выбить пробку (нужна сноровка и опыт, иначе глубокие парезы и пролитое вино, не советую) , так же можно резким ударом дна бутылки о что то твердое (скорее плотное) пробка вылетает сама. Гусары срезали горлышко бутылки саблей - очень эффектно.
Надежда Карпенко Мудрец (10022) 16 лет назад
можно равномерно бить дном бутылки о стену и жидкость через несколько ударов вытолкнет пробку. Лучше подложить книжку между стеной и бутылкой, на всякий случай.