кто такой лемминг

Николай Лавренко Ученик (202), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Анатолий Молотов Мастер (1930) 9 лет назад
Лемминги - это маленькие зверьки, по наружному виду и образу жизни они одновременно напоминают и хомяков и полёвок.
Подробнее: Описание лемминга
Остальные ответы
Secret Искусственный Интеллект (899271) 9 лет назад
грызун
Мышъ

Лемминги населяют тундры и частично лесотундры Евразии и Северной Америки, а также прилежащие островаСеверного Ледовитого океана. Активны круглый год. Зиму часто проводят в гнёздах, устроенных прямо на земле под снегом, питаясь прикорневыми частями растений. Некоторые виды совершают сезонные миграции на летние «пастбища» . Питаются осоками, кустарничками и мхами, зачастую сильно выедая окружающую растительность. За сутки лемминг съедает вдвое больше, чем весит сам, а за год — около пятидесяти килограммов растительных кормов. Кормится лемминг целый день с небольшими перерывами; некоторые виды запасают корма на зиму.