Пожалуйста, киньте мне КРАТКУЮ биографию А. С. Пушкина. самое основное. спасибо.

Алиса Лисова Ученик (97), закрыт 9 лет назад
Мне нужна КРАТКАЯ биография А. С. Пушкина. Самое основное.
Лучший ответ
Трогвар дем Биннори Мудрец (13759) 9 лет назад
не. . не так совсем всё было: сначала Пётр первый привёз и Европы Ганнибала (который Ибрагим) потом у его то-ли дочки то-ли сына и родился Пушкин, который просто а не Мусин, ну а далее по тексту- лицей, сказки и лирика онегин, свадьба, гулянки, пьянки, декабристы, ссора с царём ( хотя и был при свите) ну и дуэль типа из-за бабы! всё- умер
Остальные ответы
Stan Мыслитель (7335) 9 лет назад
Родился, написал Евгений Онегин, нажрался, потрахался, пострелял, умер
Марк Тракторенко Гений (84767) 9 лет назад
Родился в богатой арапской семье. Женился по расчету. Царю нравились его стихи, но злые и жадные бояре завидовали успеху поэта при дворе императора и сослали его в Одессу. А позже подговорили Дантеса застрелить Пушкина, вызвав его на дуэль по закону Эфиопии. Умирающий поэт на смертном ложе написал свои лучшие произведения:
: "Я памятник себе воздвиг нерукотворный" " Я вас любил, чего же боле" , "Сказку о золотой рыбке" и " О коте ходящем в Лукоморье на златой цепи"...