как раньше называлась фирма LG

Олеся Лунина Мастер (1250), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Ерлан Оракбаев Мыслитель (5606) 15 лет назад
Gold Star - золотая звезда

LG и Gold Star - это широко известные корейские марки бытовой техники. Фирма выпускает бытовые холодильники, морозильники, стиральные машины, кондиционеры, пылесосы, микроволновые печи. Заводы LG расположены как в Южной Корее, так и в Китае, Индии, Турции, Бразилии, во Вьетнаме и на Филиппинах.

Изначально, основанная в 1958 году, компания имела название Gold Star. Первый холодильник Gold Star был выпущен в 1965 году. В 1996 году компания стала называться LG, это произошло в связи с новой маркетинговой политикой, для удобства и краткости произношения.
Остальные ответы
Великий мастер Знаток (276) 15 лет назад
Я думаю, что её название связано с её слоганом =) Life's Good