Как правильно оформить прекращение совмещения должностей, если оговорен конкретный период времени? ст. 60.2 ТК РФ

Ksunka27 Знаток (318), закрыт 9 лет назад
Совмещение ст. 60.2 ТК РФ

На постоянной основе сотрудник прият бухгалтером, затем с ним заключено доп. соглашение к ТД о поручении дополнительное работа в порядке совмещения директором магазина. Срок совмещения оговорен как "до дня, с которого будет принят Работодалем на работу штатный директор магазина". Сейчас нужно оформить нового сотрудника директором.

Как правильно это всё оформить, нужно ли писать заявление прежнему сотруднику/уведомление о прекращении доп. согл. / нужно заключить доп. соглашение о прекращении доп. согл. о совмещении + приказ о снятии полномочий?

В общем абсолютно не знаю как правильно поступить. Как оформить прекращение совмещения?? ? Помогите пожалуйста, кто сталкивался.
Лучший ответ
Надежда Просветленный (29041) 9 лет назад
Приказ об отмене совмещения и больше ничего.
Уведомление необходимо только в том случае, если отмена совмещения осуществляется досрочно, а в данном случае этого нет.
Остальные ответы
Журнал «Главбух» Гуру (3759) 9 лет назад
Добрый день!
Все что нужно, просто издать приказ о прекращении совмещения. В стандартной форме

Уведомление сотрудника в вашем случае не требуется. Оно нужно лишь в том случае, если от обязанностей совместителя освобождают досрочно. А если в договоре было прописано, что он работает до того момента, как будет нанят штатный директор - с этого же дня совмещение прекращается автоматически.
Источник: http://www.glavbukh.ru/
Забортомжизни Оракул (66894) 9 лет назад
Сделайте дополнительное соглашение к ТД о прекращении действия пункта о совмещении, на основе допника - производственный приказ о снятии полномочий, передаче дел и снятии доплаты.